8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника,принятого на время декретного отпуска основного работника

Я работаю временно на месте основного сотрудника (она в отпуске за ребенком до 3-х лет). Основной сотрудник собирался раньше 3 лет выйти на работу (09.02.2015г.). Сотрудник передумала и решила написать об отмене заявления о выходе, и еще раз написала что с 09.02.2015г. она в отпуске до 3-х лет (ее 2 заявление принес муж, и отдал мне, т.к. у секретаря рабочий день закончился). На следующий день я отдаю заявления секретарю, а она регистрировать отказалась, заявив, что она будет регистрировать только после визы директора. Я пошла с 2-мя заявлениями к директору. Он заявил что будет вызывать декретницу, и отказался подписывать заявления. В это же день меня заставляют подписать заявление об увольнении (аргументируя, что первое заявление пущено в работу, что меня уволят 06.02.2015г, а декрктница выйдет якобы 09.02.2015г., но она выходить не собирается 09.02.2015 т.к. у нее болеет ребенок). Я отказалась подписывать заявление на что администрация подготовила акт об отказе от подписи.

Правомерны ли действия администрации?

Законно ли мое увольнение?

Со 02.02.2015г. у меня учебный отпуск (справка-вызов от 02.02.2015г. на 4 мес. (для написания диплома)) Мое заявление директор так же не подписывает.

Могу ли я взять учебный отпуск на 4 мес. для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов со 02.02.2015г. (справка вызов со 02.02.2015г. на 4 мес.)?

    заявление огнивчук
    .docx
    прокуротура заявление огнивчук
    .docx
Уточнение от клиента

какие мои действия, что я должна сделать (пошагово)

03 февраля 2015, 19:51
03 февраля 2015, 15:41, Евгения, г. Мурманск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

В это же день меня заставляют подписать заявление об увольнении (аргументируя, что первое заявление пущено в работу, что меня уволят 06.02.2015г, а декрктница выйдет якобы 09.02.2015г., но она выходить не собирается 09.02.2015 т.к. у нее болеет ребенок). Я отказалась подписывать заявление на что администрация подготовила акт об отказе от подписи. Правомерны ли действия администрации? Законно ли мое увольнение?

Евгения

Нет, незаконно, в данном случае от Вас никакого заявления вообще не надо, так как Вы увольняетесь не по собственному желанию же, если бы она даже вышла, то уволили бы Вас в связи с окончанием срока трудового договора, но никак не по собственному желанию, поэтому правильно сделали, что ничего не подписали.

Со 02.02.2015г. у меня учебный отпуск (справка-вызов от 02.02.2015г. на 4 мес. (для написания диплома)) Мое заявление директор так же не подписывает. Могу ли я взять учебный отпуск на 4 мес. для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов со 02.02.2015г. (справка вызов со 02.02.2015г. на 4 мес.)?

Евгения

Можете, такое право за Вами закрепляет ТК РФ. Если принимать отказываются, пришлите по почте, чтобы у ВАс оставалось, доказательство того, что Вы уведомили.

03 февраля 2015, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие права имеет беременная женщина, трудоустроенная на время декретного отпуска основного работника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я трудоустроена по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника, сама собираюсь в декрет. Смогу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком с данного места работы и имеют ли право меня уволить по выходу основного сотрудника?
30 ноября 2016, 07:35, вопрос №1457834, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли беременную уволить, если работала на время декретного отпуска основного работника?
Я работаю в государственной сфере. Меня взяли на время декретного отпуска основного работника. Я проработала почти 2 года,сейчас нахожусь в положении.Принята на работу 25 августа 2014г. дополнительное согласие к договору заканчивается 31 августа 2016 г.Отпуск за этот год не брала. По подсчетам гинеколога по беременности и родам ухожу с 27 мая 2016 г. по истечении этих 140 дней, я хотела взять отпуск.Положено 80 суток. Потом,начальник сказал: что уволит, после отпуска. Как мне быть,все ли мне выплатят, могут меня уволит???
20 апреля 2016, 01:23, вопрос №1226704, Светлана,
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение в декретном отпуске, если устраивалась на время декретного отпуска основного работника
Я устраивалась на работу. Договор я подписала срочный до 31.12.2011 и больше договоров не было. В договоре указано "на время декретного отпуска основного работника". Потом я ушла в декрет. 10 мая выходит этот основной работник. И на этом основании со мной растрогают договор. Имеют ли право, если ребёнку ещё нет 3 лет и я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
19 апреля 2016, 11:58, вопрос №1225954, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Трудовой договор на время декретного отпуска основного работника
Добрый день, устроена на время декретного отпуска основного работника, на данный момент сама беременна (не замужем), меня могут уволить до наступления декретного отпуска?
23 января 2015, 06:52, вопрос №698815, Елизавета, г. Красноярск
4 ответа
Трудовое право
Здравствуйте. Я устроилась на работу учителем 03.02.2014 года на время декретного отпуска основного работника до 20.10.2014 года. Как мне положен отпуск и сколько дней?
Здравствуйте. Я устроилась на работу учителем 03.02.2014 года на время декретного отпуска основного работника до 20.10.2014 года. Как мне положен отпуск и сколько дней?
27 февраля 2014, 05:39, вопрос №381673, Анна, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015