352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

если меня выпустили с зала суда в ноябре 1996 года по статье 228 часть 3(отсиженным сроком) через какое время снимается судимость?

03 Февраля 2015, 18:22, вопрос №712365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
41
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

3)здравствуйте, Павел

Уголовный кодекс РФ
устанавливает следующие сроки погашения судимости:


по истечении
испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;


1) один год после
отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;


2) три года после
отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней
тяжести;


3) шесть лет после
отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;


4) восемь лет после
отбытия наказания за особо тяжкие преступления.


Снятие судимости
осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если
осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.


Кроме
того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования

03 Февраля 2015, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут