Оплата за квартиру

Ребенок пропал 6 лет назад подавали в розыск ребенка не нашли он еще прописан в квартире и мы за него платим что делать.

, максим, г. Ногинск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

очень жаль. нужно обратиться в суд за признанием умершим. решение суда будет основание для выписки.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим

Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p510
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Согласно ЖК РФ ст.155

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Т.е. Вы можете требовать от Управляющей компании прекратить начисления платежей, а так же произвести перерасчет. Если Вам откажут обращайтесь в суд.

Удачи Вам!