Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за квартиру

Ребенок пропал 6 лет назад подавали в розыск ребенка не нашли он еще прописан в квартире и мы за него платим что делать.

03 Февраля 2015, 17:33, вопрос №712314 максим, г. Ногинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    очень жаль. нужно обратиться в суд за признанием умершим. решение суда будет основание для выписки.

    03 Февраля 2015, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Следует обратиться в суд с заявлением о признании гражданина умершим

    Статья 45. Объявление гражданина умершим

    1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p510
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Согласно ЖК РФ ст.155

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    Т.е. Вы можете требовать от Управляющей компании прекратить начисления платежей, а так же произвести перерасчет. Если Вам откажут обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!


    03 Февраля 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.