8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание за обучение

Здравствуйте. В сентябре 2014 года я устраиваются на работу. Прежде чем приступить к работе я проходил "обучение", как такого обучения не было. Я также работал, но получал лишь стипендию в размере 3 тысяч. На днях попытался расторгнуть трудовой договор, на что мне сказали, что я обязан выплатить некую сумму, которая была потрачена на моё обучение. Правомерно ли это? Ученический договор я получил только при увольнении, на руках у меня его не было и эти нюансы я не знал. Спасибо

    1422970482306-1724269545
    .jpg
    1422970544656-34530971
    .jpg
    1422970565461-2094835888
    .jpg
03 февраля 2015, 13:38, Евгений, г. Самара
Малик Миннибаев
Малик Миннибаев
Юрист, г. Якутск

Добрый день, Евгений!

Если Вы не подписывали ученический договор, то удержать указанную в договоре сумму Работодатель не вправе (ст. 200 Трудового кодекса РФ). Ученический договор является дополнительным к трудовому договору и если Вы не были ознакомлены с ним до начала ученичества, то следовательно не могли знать, что за прекращение трудового договора Вы будете обязаны возместить сумму обучения.

По этим же причинам не стоит подписывать заявление на удержание указанной суммы.

Однако следует учитывать, что за непредоставлением Вам вовремя ученического договора может стоять ошибка сотрудника Вашей организации, за что он может понести дисциплинарное и/или материальное наказание.

Таким образом, на данном этапе, Вы можете отказаться от подписи ученического договора и не возмещать расходы на обучение, либо подписать документ «задним» числом и взять на себя эти расходы.

04 февраля 2015, 02:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

А я так понимаю, что данный договор Евгений подписал, думая, что договор трудовой, а договор оказался ученическим, а не трудовым. Согласно ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством. К тому же Евгений пишет, что стипендия составляла 3 000.р., а в договоре указана 5 600 т.р. Если Евгений ещё и за 5600 расписывался, то у компании есть все основания эту сумму с него взыскать за то, что по окончании обучения Евгений не приступил к работе. В тех пунктах, которые отображены на фото, договор соответствует ТК РФ.

04 февраля 2015, 07:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли школа заставляет 11-классника перейти на семейную форму обучения?
Школа заставляет сына перейти на семейную форму обучения. Школа заставляет сына перейти на семейную форму обучения. Сын (18 лет) учится в 11 классе театральной школы. Из-за конфликтов с администрацией (несколько дисциплинарных взысканий за два года) отношение к нему не очень хорошее. В каникулы снял видео вместе с другими детьми (<18 лет), которое не понравилось их родителям. В связи с этим школа требует либо забрать документы, либо перевести его на семейную форму обучения. В противном случае грозятся исключить из школы, заявить в ОВД и КПДН (т.к. дети на видео — несовершеннолетние). Вопросы: 1. Есть ли какие-то более высокие риски в семейном обучении по сравнению с очно-заочной формой? 2. Могут ли исключить из школы за несколько дисциплинарных взысканий? Сколько их должно быть? Можно ли это оспорить, и сможет ли он продолжать обучение во время апелляции? 3. Могут ли вынести дисциплинарное взыскание из-за действий, совершенных в каникулы не на территории школы? 4. Имеет ли смысл эскалировать конфликт, или можно спокойно перевестись на семейную форму? До конца обучения осталось 40 дней.
03 апреля 2019, 15:22, вопрос №2315054, Арсений, г. Москва
14 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как может происходить процесс взыскания долга с супруги?
Описываю ситуацию: 1. Жена училась в Беларуси, у неё была обязательная отработка в условиях договора на обучение. Договор на обучение подписывала её мама,т.к. жена тогда была несовершеннолетняя. Договор на обучение (и соответственно обязательства по нему) появился ДО брака. 2. Она закончила обучение, не отработала по распределению, уехала в РФ. 3. Вышла замуж. После заключения брака спустя пару месяцев составили брачный договор. Договор говорит о том, что всё движимое или недвижимое имущество , приобретенное в браке, принадлежит целиком и полностью тому, кто его покупал. 4. !После свадьбы! взяли квартиру в ипотеку. Квартиру в кредит брал я, в банке предъявил брачный договор, квартира и договор полностью на меня записаны, плачу ипотеку тоже только я. В личном кабинете налоговой (онлайн, на сайте) доля собственности указана на меня как 1 / 1. 5. У меня есть машина. Куплена ДО брака. 6. Жена сейчас не работает. Есть счет в банке, там иногда бывают деньги. 7. Недавно было заседание суда. Из Беларуси прислали ходатайство о взыскании долга за обучение + проценты + пени. 8. Жена ходатайство признала. Вопросы: 1. Могут ли приставы обратить взыскание на мою квартиру? Если есть брачный договор, а также при этом есть факт того, что обязательства по договору обучения жены появились до брака? 2. Как может проходить принудительное взыскание? В какой очередности будут искать и списывать средства? Сначала личное имущество жены, потом её банковские счета, затем её доли в недвижмости (которых нет , т.к. есть брачный договор) ? Пожалуйста, напишите человеческим языком, а не копированием текстов статей ГК РФ. Статьи можно указать, я сам почитаю. Мне важнее понять, как будет происходить взыскание, что приставы смогут взыскивать, а что нет. Главные беспокойства: квартира, машина, мои счета в банках (счета оформлены после брака).
20 января 2019, 12:45, вопрос №2230829, Александр, г. Москва
7 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сумма взыскания при увольнении с МО РФ после окончания обучения
Здравствуйте. На данный момент прохожу обучение в Военной академии связи им.С.М.Буденного г.СПб на 5-ом курсе. Контракт подписал на 2 курсе на срок до конца обучения и 5 лет после окончания обучения. Подскажите пожалуйста, сколько будет составлять сумма взыскания при увольнении с военной службы после окончания обучения?
29 июля 2018, 17:07, вопрос №2064872, Игорь, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор целевого обучения без взыскания денег за обучение?
I. Предмет договора 1. В соответствии с настоящим договором гражданин обязуется освоить образовательную программу по специальности "Специальность", реализуемую в "Вуз", именуемый в дальнейшем вузом, успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и заключить трудовой договор с Организацией, а Организация обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. II. Права и обязанности сторон 2. Организация вправе: а). запрашивать у гражданина информацию о результатах прохождения им промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; б). рекомендовать гражданину тему выпускной квалификационной работы (при наличии). 3. Организация обязана: а). предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки: предоставление служебного жилья после окончания ординатуры б). организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом вуза; в). обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Организации; г). уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. 4. Гражданин вправе: а). получать от Организации меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3 настоящего договора; б). в случае необходимости получать информацию о деятельности Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. 5. Гражданин обязан: а). осваивать образовательную программу по избранной специальности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом; б). представлять по требованию Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; в). проходить практику, организованную Организацией, в соответствии с учебным планом вуза; г). соблюдать нормативные акты Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза; д). заключить с Организацией трудовой договор не позднее, чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации; е). возместить Организации в течение 2 месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором; ж). уведомить Организацию об изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, банковских реквизитов (при их наличии) и иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. III. Ответственность сторон 6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 7. Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются: а). наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в Организацию и подтвержденных заключениями уполномоченных органов; б). признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка; в). признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы; г). гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту службы супруга (супруги). IV. Срок действия договора, основания его досрочного прекращения 8. Настоящий договор вступает в силу с 19.06.2016 года и действует до заключения трудового договора. 9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются: а) отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность; б) отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы; в) наступление и (или) обнаружение обстоятельств по медицинским или иным показаниям, препятствующих трудоустройству гражданина в Организацию. V. Заключительные положения. 10. Изменения, вносимые в настоящий договор, оформляются дополнительными соглашениями к нему. 11. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. Возможно ли расторжение данного договора без взыскания денег за обучение? Они за меня заплатили за обучение 220 тысяч, я отучился., приехал,трудоустроился.Но они мне не предоставили служебное жилье...в течение 18 дней. и до сих пор. Живу в больнице...очень неудобно и не комфортно.. Можно ли расторгнуть договор без взыскания денег?
16 сентября 2017, 02:21, вопрос №1753207, Начын, г. Свободный
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивать ли взыскание с меня работодателем расходов на обучение?
При поступление на работу 1.08.2012г. была поставлена перед фактом, что меня не возьмут на работу если я не подпишу дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом договоре сказано, что при расторжении трудового договора в течении установленного времени (3 года) я обязано выплатить им средства потраченные на мое обучение, которого как такового не было, и документа подтверждающего обучения я не имею на руках. Я только подписывала приказ о введении в должность, который не является таковым документом. Я уволилась 8.11.2013г. фирма вручила мне приказ о взыскании с работника суммы расходов за обучение в размере 18284р. Могу ли я как-то бороться с этим. Так как во время работы меня не обучали, сертификатов об обучении я не получила и подтвердить кроме как этим дополнительным договором с программой обучения описанной в нем, они доказать что учили не могут в суде. Помогите мне, как поступить мне. Денег и желания выплачивать не понятно за что у меня нет. А сроки выплаты долга они поставили три месяца (каждый месяц переводить определенную сумму).
04 декабря 2013, 11:26, вопрос №319586, Агиля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015