Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте у нас такая ситуация помогите пожалуйста разобраться.мой супруг гражданин Казахстана,вот как год имеет разрешение на проживание.мы с ним в браке 5 лет.брак был заключен на территории Кз.в декабре 2011 года я и наш сын ему 4 года получили гражданство РФ.так же муж родился и проживал в СССР.в миграционной службе утверждают что он не так сказать сначала будет с разрешением на проживание затем получит вид на жительство а затем только гражданство.он уже год работает в тюмени официально,всё бы ничего,ну из-за того что нет гражданства мы не имеем право брать ипотеку и кредит.уже бы возможно взяли квартиру а так платим за съем.вобщем жизнь проходит в пустую.помогите пожалуйста.может мы не понимаем каких то законов!!!!

22 Апреля 2013, 09:54, вопрос №71224 надежда, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Надежда!

    Вашему мужу необходимо оформить ВНЖ. Сразу же после его получения можно подавать на гражданство России. Оформление документов займет у вас около года. Не откладывайте решения вопроса и скорее подавайте документы. 

    23 Апреля 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats