Сокращение работника
Добрый день.
Подскажите, пож-та, как правильно и наиболее выгодно для меня поступить. если работодателем озвучил мне намерения свои сократить меня.
Работаю в компании 1,5 года, с 09.02.2015 по 02.02.2015г. находилась на больничном (с больничном, все официально).
Во время больничного меня устно директор уведомил о том что 30 декабря 2014 года было принято о сокращении меня.
Выйдя с больничного на работу 03.02.15г. у меня спросили как я вижу ситуацию. я сказала. что готова подписать документы о сокращении не раньше 03.02 числа и получением компенсации в размере двух среднемесячных зп.
Мне предлагают сокращение подписать от 30 декабря 2014г. и выплату и выплату БЕЛОЙ зп (которая составляет 50% от черной)
Вопрос:
1. Могу я как то получить компенсацию по черной зп?
2. В моих интересах подписать документы о сокращении датой получения этих документов?
3. Если я еще месяц буду работать тут, то мне компенсация будет за 2 месяца или у же за один и одна зп?
4. Мне говорили, что я имею право получить компенсацию за три месяца, если меня не уведомили за два месяца как положено, так ли это?