Компенсация за аренду жилья

Я госслужащий Ространснадзора. Работаю недавно, не по ротации. Снимаю квартиру. Как оформить компенсацию за аренду жилья?

, Олег, г. Минеральные Воды
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Правила выплаты компенсации госслужащему за наем жилья

Госслужащие,переведенные в порядке ротации на работу в другую местность, имеют право на компенсацию на наем жилья. С 31 марта действует приказ Минтруда России, который определяет предельные размеры такой компенсации по регионам. Рассмотрим нюансы ее выплаты с примерами из судебной практики.

Кому положена компенсация Федеральные государственные гражданские служащие, назначенные в порядке ротации на должность госслужбы в федеральный госорган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, обеспечиваются служебными жилыми помещениями.
Им также возмещаются расходы на наем (поднаем) жилого помещения. Это определено постановлением Правительства РФ от 27 октяб­ря 2012 г. № 1103.