Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на донорские выплаты

Здравствуйте. У меня на сберкнижку каждый год приходят донорские деньги. Приставы наложили арест административный. За 2014 я не получил деньги,т.к. организация не видит на компьютере меня. Могут ли соцвыплата прийти на счёт вообще,если приставами наложен арест?

03 февраля 2015, 12:13, Александр, г. Таганрог
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы налагают арест либо постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся в банке.

То есть плательщик донорских выплат обязан производить данные выплаты в любом случае если они вам положены. соответственно если вас не видят в базе доноров возможно вас из нее исключили либо сбой программы

С уважением Александр

03 февраля 2015, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить донорские выплаты за умершего?
Добрый день! у меня умерла мама,она была почетный донор.Слышала,что я имею право получать донорские выплаты за полгода...так ли это?
14 октября 2019, 12:21, вопрос №2548853, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на региональный материнский капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли судебный пристав наложить арест на выплату «Регионального семейного материнского капитала»? На данный момент высчитывают за коммунальные услуги. С меня арест сняли тк не имею дохода, только детские пособия. Но, сейчас в ближайшее время правительство города должны перечислить выплату материнского капитала за улучшения жилищных условий. Спасибо.
12 апреля 2019, 19:00, вопрос №2326888, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов и снятие ареста на имущество
На человеке есть задолженность по алиментам и приставы арестовали его имущество в том числе квартиру. Если он выплатит алименты, то арест снимается. И вопрос такой, если другой человек подаст в суд на него на выплату неустойки за невыплату алиментов и дело будет в суде, но решения ещё не будет, то приставы все равно снимут арест после выплаты основных алиментов?
25 октября 2017, 15:08, вопрос №1791674, Антон, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест социальных выплат на карте?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает ст. 46 ч. 1 п. 4 И законно ли что у меня арестовали счет на социальные выплаты (больничные выплаты на сбербанк). Была задолженность по кредиту, лет 5-6 назад в размере 800 рублей. Сейчас банк насчитывает 17000. Причем ни писем, ни звонков с оповещением о долге мне не поступало. (я просто не знала о этой задолженности). Банка этого уже не существует (приват банк). Приставы признали меня не платежеспособной, арест не снят уже достаточно значительное время. Подскажите, пожалуйста, законно ли это. И как можно поступить в этой ситуации.
07 сентября 2015, 20:46, вопрос №968262, Ольга, г. Донской
1 ответ
Взыскание задолженности
Социальные выплаты
Здравствуйте. На мой счёт , на который приходят социальные выплаты, так как я являюсь ветераном боевых действий, наложен арест приставами, потому что я поручитель, а заёмщик не платит. Имеют право приставы на арест, социальных выплат? Если нет ,то что сделать чтобы снять арест? Заранее спасибо.
21 января 2015, 13:50, вопрос №695939, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015