Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись ребенка в первый класс- по месту регистрации мамы

Добрый день. На сайте городского отдела образования одним из требований при записи ребенка в первый класс является регистрация по месту проживания. У нас ребенок фактически зарегистрирован у отца, но постоянно проживает с матерью, которая зарегистрирована по другому адресу (по месту предполагаемого места учебы). Могут ли нам на этом основании отказать в записи ребенка в школу (в данном случае по месту регистрации матер)? Спасибо. Наталья

03 Февраля 2015, 14:25, вопрос №712073 Наталья Смирнова, г. Химки
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет не могут. В случае отказа обратитесь в Рособрнадзор.

    С уважением.

    03 Февраля 2015, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    На Закон «Об образовании в РФ».

    03 Февраля 2015, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ok. Спасибо.

    03 Февраля 2015, 15:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.