Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Куда обратиться

Добрый день. Ситуация такая: 30 декабря 2014 г. Часный застройщик должен был по договору купли продажи передать нам танхаус. Но до сих пор не передал, там не подключен газ, ссылаясь на горгаз кормит "завтраками" уже второй месяц. Как нам быть и куда обратиться с этой проблемой?

03 Февраля 2015, 14:02, вопрос №712043 Евгения, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ваша ситуация попадает под закон о защите прав потребителей. В соовтетствии с законом пишите претензию с одним из требований. Кроме того, Вы можете посчитать неустойку за каждый день просрочки передачи готового дома.

    03 Февраля 2015, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А куда именно писать? В прокуратуру? И как посчитать неустойку?

    03 Февраля 2015, 14:16
  • Юрист - Светлана
    Юрист
    Общаться в чате

    в адрес застройщика. В законе о защите прав потребителей прописаны размеры  неустойки.

    03 Февраля 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.