8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться

Добрый день. Ситуация такая: 30 декабря 2014 г. Часный застройщик должен был по договору купли продажи передать нам танхаус. Но до сих пор не передал, там не подключен газ, ссылаясь на горгаз кормит "завтраками" уже второй месяц. Как нам быть и куда обратиться с этой проблемой?

, Евгения, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваша ситуация попадает под закон о защите прав потребителей. В соовтетствии с законом пишите претензию с одним из требований. Кроме того, Вы можете посчитать неустойку за каждый день просрочки передачи готового дома.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А куда именно писать? В прокуратуру? И как посчитать неустойку?

в адрес застройщика. В законе о защите прав потребителей прописаны размеры  неустойки.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда мне нужно обратиться за единственной выплатой?
Я бывшый боец ЧВК Вагнер, получил гос награду"за отвагу " . Куда мне нужно обратиться за единственной выплатой?
, вопрос №4854908, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
Здравствуйте. На меня завели угол. Дело, человек представевшись адвокатом, взял с меня 500тр,( договор, расписка, чеки составлено. ) но ни на одно следственное мероприятие он не явился, ордер не предоставил, оказался мошенник. Потом обещался деньги вернуть, но ни копейки ни отдал,в итоге меня посадили, из колонии я писала и в прокуратуру, в мвд мне отказывают, ссылаясь на то, что нет состава преступления,теперь я вышла, советуют обратится в районный суд, с исковым заявление по долговой расписке, но не знаю правильно ли это. Куда мне обратиться, что бы вернуть деньги?
, вопрос №4854197, Карина, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, куда мне обратиться с жалобой?
Добрый день. В октябре прошлого года у меня взломали Телеграм, написала заявление в полицию, 18 ноября они у меня забрали телефон на экспертизу, и вот прошло уже почти 3 месяца, телефон до сих пор на экспертизе, информации мне никто никакой не дает, говорят точных сроков нет и когда мне его вернут не известно и вернут ли вообще. Подскажите, куда мне обратиться с жалобой?
, вопрос №4854132, Ирина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться матери, что бы оформить отказ от выплат?
Здравствуйте! 1. Нотариус отказал матери погибшего на СВО в заверении заявления об отказе от выплат МО и СОГАЗ в пользу несовершеннолетних внуков. Какими правовыми нормами регламентируются действия нотариуса? Прав ли он? 2. Куда обратиться матери , что бы оформить отказ от выплат?
, вопрос №4852442, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2015