Куда обратиться

Добрый день. Ситуация такая: 30 декабря 2014 г. Часный застройщик должен был по договору купли продажи передать нам танхаус. Но до сих пор не передал, там не подключен газ, ссылаясь на горгаз кормит "завтраками" уже второй месяц. Как нам быть и куда обратиться с этой проблемой?

, Евгения, г. Краснодар
Светлана Лисицина
Юрист

Здравствуйте!

Ваша ситуация попадает под закон о защите прав потребителей. В соовтетствии с законом пишите претензию с одним из требований. Кроме того, Вы можете посчитать неустойку за каждый день просрочки передачи готового дома.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А куда именно писать? В прокуратуру? И как посчитать неустойку?

в адрес застройщика. В законе о защите прав потребителей прописаны размеры  неустойки.