8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в СПб

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий в СПб, фактически проживая в СПБ с 2001г., но имея только временную регистрацию по месту пребывания? В собственности жилую площадь не имею. Спасибо!

03 февраля 2015, 10:45, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в администрацию района где вы проживаете и подать заявку на признание вас нуждающимся в жилье на основании ст.51 ЖК РФ

С уважением Александр

03 февраля 2015, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет. увы- необходима постоянная регистрация на тер-ии СПб в течении 10 лет.

03 февраля 2015, 10:47
0
0
0
0
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Действительно, есть 10-летний ценз, но не на регистрацию, а на проживание. Если Вам удастся доказать этот факт — Вы сможете поставить и вопрос о признании Вас нуждающейся. В данной ситуации можно обратиться в суд за решением об установлении факта Вашего проживания в СПб не менее 10 лет. Ст. 3 Закона СПб № 409-61 «О содействии СПб в улучшении жил условий граждан» говорит о том, что граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, в том числе граждане без определенного места жительства, обратившиеся с заявлением об оказании содействия в улучшении жилищных условий в уполномоченный орган могут быть признаны нуждающимися. Таким образом, если Вы сможете в суде доказать Ваше длительное проживание и суд постановит нужное решение — Вы вправе обращаться в уполномоченные органы. Удачи!

03 февраля 2015, 11:26
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, буду пробовать!!!!

03 февраля 2015, 11:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу продать квартиру для использования полученных средств на улучшение жилищных условий, но, я боюсь что
Доброго времени суток. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я молодая мама, моему, единственному сыну три года. У меня в собственности есть двухкомнатная квартира. Я два года назад развелась с мужем, сейчас живу с другим мужчиной на его територии. Хочу продать квартиру для использования полученных средств на улучшение жилищных условий, но, я боюсь что может возникнуть ситуация, в которой я продам квартиру, потрачу деньги на новый дом, а меня просто выгонят и я останусь с сыном просто на улице. Оснований полагать что именно так и произойдёт у меня нет, но перестраховаться не помешало бы. Могу ли я заключить с этим мужчиной официальный договор, в котором будут прописаны условия на которых я продам квартиру, мы используем эти средства и мы с сыном будем под защитой данного договора? Как это сделать?
25 марта 2020, 22:26, вопрос №2724216, Екатерина, г. Магадан
5 ответов
Социальное обеспечение
Как получить статус нуждающихся в жилищных условиях, если в семье четверо детей, а жена беременна?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий? Мы многодетная семья, у нас четверо детей, старшему сыну 20 лет, среднему 19, дочке 11 лет, и второй дочке 3 года, с 2011 г мы стояли в очереди на жилье как многодетные, 2015 г нас сняли с очереди на жилье так как второму сыну исполнилось 18 лет, мы потеряли статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Дом наш составляет 33 кв метра и прописано в нем 6 человек и еще я жду ребенка. Дом скоро совсем рас сыпется, мы начали строить сами,у нас есть материнский капитал который пойдет на строительство этого дома, но этих денег мало, есть соц-программа "Устойчивое развитие сельских тереторий 2014-2017 г" Мы подходим под эту программу. Но нам нужен этот статус, как нам его получить? Что для этого нужно?
19 октября 2016, 11:04, вопрос №1413080, Евгения, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить жилье для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли нам получить квартиру для улучшения жилищных условий на основании того, что мы пенсионеры, а наш сын инвалид 2 группы и на каких условиях можно ждать помощи от государства? Мы проживаем втроем в комнате коммунального типа (общежитие). Если это возможно, подскажите, какие документы надо будет предоставить и в какие инстанции обращаться.
06 февраля 2016, 09:26, вопрос №1131819, Зубарзят Ахмадулловна Халикова, г. Оренбург
1 ответ
Все
Хочу получить статус нуждающегося в жилищных условиях
Хочу получить статус нуждающегося в жилищных условиях. У меня трое детей, проживаем в 5-ом с мужем в однокомнатной квартире. Муж прописан в квартире матери и отца. Доли у него нет. Их квартира приватизирована на мать и отца. в местной администрации мне отказали. как мне быть?
20 мая 2015, 19:08, вопрос №844828, Альбина,
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я притендовать на квартиру или может можно получить деньги на улучшение жилищных условий?
Добрый вечер!Подсажите пожалуйста.у меня статус сироты,но есть дом без удобств(достался от бабушки),Могу ли я притендовать на квартиру или может можно получить деньги на улучшение жилищных условий???
05 сентября 2013, 18:58, вопрос №205156, Артем, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015