Регистрация ИП

Добрый день . Собираюсь повторно открыть ИП , Оплачивать гос пошлину за регистрацию ИП в размере 800р или как за повторную вдачу свидетельства о регистрации ИП в размере 160р ? С ув. Леонид

, Леонид, г. Павловский Посад
Юрий Шишкин
Юрист

Необходимо уплачивать пошлину за регистрацию в качестве ИП, так как Вы именно собираетесь повторно «открыть», что означает отсутсвие статуса ИП в настоящее время.

УДачи!

Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Госпошлину придется оплачивать в полном размере, так как в данном случае Вы не имеете статуса ИП в настоящее время.

Оплата пошлины за повторную выдачу актуальна в том случае, если Вы будучи ИП утратили свидетельство, например, в случае пожара.