8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущерб после ДТП

После дтп одному из пострадавших не хватило денежных средств по выплате сраховой компании, ничего не сказав о нехватке они подали иск в суд. Возместить на ремонт и на услуги адвоката + независимую оценку. В каком размере примерно суд может назначить выплату из ЗП, так как имущества у меня нет. Зарплата 26 - 12 прожиточный минимум + плачу за квартиру с родителями. Спасибо.

, Олег, г. Оренбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Суд не назначает выплату из заработной платы, сумма взыскивается приставами из заработной платы. В любом случае сумма взыскания не должна быть более 50% от заработка.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. А чем вообще руководствуются приставы, при назначении суммы выплаты из ЗП? Прожиточный минимум берется во внимание и оплата за жилье, к примеру?

А чем вообще руководствуются приставы, при назначении суммы выплаты из ЗП? Прожиточный минимум берется во внимание и оплата за жилье, к примеру?

Олег

Если у вас нет ЗП, то будут обращать взыскание на имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Уголовное право
Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
После дтп погиб человек. Ответчику предьявлен гражданский иск морального вреда. Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
, вопрос №4059695, Оля, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Дата обновления страницы 03.02.2015