Ущерб после ДТП

После дтп одному из пострадавших не хватило денежных средств по выплате сраховой компании, ничего не сказав о нехватке они подали иск в суд. Возместить на ремонт и на услуги адвоката + независимую оценку. В каком размере примерно суд может назначить выплату из ЗП, так как имущества у меня нет. Зарплата 26 - 12 прожиточный минимум + плачу за квартиру с родителями. Спасибо.

, Олег, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Суд не назначает выплату из заработной платы, сумма взыскивается приставами из заработной платы. В любом случае сумма взыскания не должна быть более 50% от заработка.

Желаю удачи!

Олег
Клиент, г. Оренбург

Спасибо. А чем вообще руководствуются приставы, при назначении суммы выплаты из ЗП? Прожиточный минимум берется во внимание и оплата за жилье, к примеру?

А чем вообще руководствуются приставы, при назначении суммы выплаты из ЗП? Прожиточный минимум берется во внимание и оплата за жилье, к примеру?

Олег

Если у вас нет ЗП, то будут обращать взыскание на имущество.