8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают справку

Организация банкрот, меня сократили и уже месяц не выдают справку 2 ндфл (Заявление писала, заказное письмо тоже ) в трудовую инспекцию обращалась: говорят обращайтесь в суд.

Неужели по другому справки никак не добиться?

, Елена, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

О порядке получения физлицами сведений о размерах полученного дохода
Источник: Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве
Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве в связи с частыми обращениями граждан в налоговые инспекции для получения сведений, связанных с расчетом (перерасчетом) трудовой пенсии (подтверждения трудового стажа и размера заработной платы), сообщает следующую информацию.
1. Подтверждение стажа работы физических лиц в компетенцию налоговых органов не входит.
2. Налоговые органы не имеют возможности подтверждать гражданам их доходы (заработную плату), полученные до 1998 года.
Обязанность работодателей представлять в налоговые органы сведения о доходах, полученных физическими лицами, установлена статьей 1 Федерального закона от 28.06.1997 № 94-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «О подоходном налоге с физических лиц». Закон вступил в силу с 1 января 1998 года. До указанной даты сведения о доходах физических лиц, полученных по основному месту работы, работодателями в налоговые органы не представлялись.
3.Сведения о доходах (заработной плате), полученных после 1998 года, могут быть представлены физическим лицам бесплатно после их обращения с заявлением в налоговую инспекцию по месту жительства. К заявлению необходимо приложение копий соответствующих страниц трудовой книжки.
4. Если налоговая инспекция не располагает сведениями о доходах (заработной плате) конкретного физического лица, данное физическое лицо вправе обратиться за этими сведениями к бывшему работодателю. Адресные данные об организациях-работодателях содержатся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Налоговые органы могут предоставлять информацию из ЕГРЮЛ по конкретной организации в виде:
— выписки из государственного реестра по установленной форме;
— копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица (организации);
— справки об отсутствии запрашиваемой информации (справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо).
Указанные выше документы предоставляются на основании письменного запроса на платной основе.
Размер оплаты за каждый документ составляет 200 рублей, за срочное предоставление каждого документа — 400 рублей. Платежный документ, подтверждающий оплату услуг, представляется одновременно с письменным запросом на получение сведений об организации.
Паспортные данные физических лиц и их ИНН другим физическим лицам, а также юридическим лицам не предоставляются.
5. При отсутствии в ЕГРЮЛ сведений об организации-работодателе, физическому лицу следует обращаться в Федеральное архивное агентство (Росархив).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там
Здравствуйте .Я получала алименты с организации гражданского супруга,сейчас он ушел на СВО добровольцем.Дочери 2 года было в апреле.Вместе не проживали.Как мне подать на алименты через приставы нужна справка что он там.Где мне ее взять.Аименты с подачи заявления будут или справку приложить ,что он уволился 10 апреля.
, вопрос №4091629, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2015