8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня требуют долг, за не работающий домофон

5 лет назад у нас сломался домофон,мои звонки ни какого результата не дали.Домофон не работает до сих пор,а квитанции с растущими долгами поступают регулярно.2 года назад мы делали ремонт и за не надобностью все провода обрезали. Сегодня получил письмо,что мой долг передают коллекторскому агенству7 Как мне поступить с предупреждением?

03 февраля 2015, 09:42, Алексей,
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей. Требовать от Вас оплату могут только по решению суда. В т.ч. и коллектора. Если домофон Вам выставляется отдельно от счетов за коммунальные услуги, то компания должна подать заявление в суд о взыскании с Вас задолженности за пользование домофоном. И после этого требовать и угрожать коллекторами. Все остальные действия и угрозы не законны. Кроме того, оплачивать вы обязаны за обслуживание домофона. Им необходимо было заключить с Вами договор на обслуживание. Заключали?

03 февраля 2015, 10:15
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент,

На домофон мы собирали всем поъездом,а по поводу договора,если честно не помню.Но я не очень понимаю,почему я должен был платить за услугу ,которую мне не предоставляют. Благодарен Вам,что ответили.

03 февраля 2015, 11:51

Обязанность по доказыванию в суде будет лежать на домофонной компании. Доказательством будет служить подписанный акт о выполненной работе. Задайте вопрос председателю ТСЖ или старшему по дому, подписывает ли он(а) такие акты. Если нет, то 100% с вас не взыщут, а угрозы останутся угрозами и не более того

03 февраля 2015, 11:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Требуют долг, не слышат, что я им объясняю, как тут правильно, доходчиво отвечать?
Начала проц.банкротства с типом реструктуризации долга,суд примерно в конце сентября,как можно объяснить кредиторам звонящим это???требуют долг,не слышат,что я им объясняю,как тут правильно ,доходчиво отвечать?
24 августа 2020, 09:42, вопрос №2848076, Юлия, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли требуют выплату долга за неработающий домофон?
Здравствуйте! Правомерно ли требует долг компания за не работающий домофон? Последняя оплата была в августе 2013. Потом мы то уезжали, то забывали оплачивать. В итоге домофон компания отключила. Звонила туда, ответили что мы отметим что вы им не пользуетесь. С июня 2018 на себя приняла обязательства по обслуживанию домофона другая организация. В итоге с января нам ходят квитанции с долгом с 2013 по 2019 год. Неделю назад пришла квитанция, а снизу извещение что она одновременно является до судебной претензией. В случае не погашения задолженности в 10 срок с момента её получения компания обратится в мировой суд. Что мне делать и как действовать? Имеют ли они право взимать долг за столько лет?
28 марта 2019, 05:40, вопрос №2306932, Ольга, с. Хлевное
1 ответ
ЖКХ
Требование оплаты неработающего домофона
Здравствуйте! Примерно лет 5 назад была куплена квартира. Не работал домофон. Через пару месяцев пошли в компанию разбираться и оплачивать, оказалось что компания банкрот и у них даже кассы нет что бы принять деньги. В итоге примерно 5 лет домофон не работал и не ясно было кому звонить. Сейчас приходит квитанция от неизвестной фирмы, в которой указан большой долг и моя фамилия (откуда взяли неизвестно - договор с ними не заключали). Далее написано, что они подают в суд если не оплачу долг с пени. Домофон по прежнему не работает, договор с фирмой не заключали. Как быть?
23 марта 2019, 17:46, вопрос №2301484, Артем, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить прирост долга по микрозаймам, если я не работаю?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация :взяла несколько займов, чтобы их погасить пришлось взять займы в других мфо. Сейчас тупик:просрочка, проценты-как остановить прирост долга? Не работаю.
11 июля 2018, 12:15, вопрос №2049671, Милана, г. Элиста
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не переоформлять договор по обслуживанию домофона, если он не работает, а долг начисляют на бывшего владельца?
добрый день, подскажите пожалуйста, мы приобрели квартиру еще год назад, нам приходит квитанция об уплате суммы за домофон но там указан старый хозяин, у нас домофон не работает, об этом я уведомил организацию, которая нам шлет бумажки, просил их больше не слать, но они требуют приехать и переоформить договор, сумму уже накопилась долга, а за что мне платить если он не работает, а ехать к ним у меня нет возможности, подскажите, могу я и дальше не платить, приведет ли это к чему то плохому? квитанция приходит на строго хозяина
27 декабря 2016, 09:16, вопрос №1486382, Павел, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015