Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Контрактный управлящий

Моя дочь устроена в детскую гор больницу экономистом, но во внутренних документах ее прописывают , как контрактный управляющий с возложением на нее соответствующих обязанностей. Имеют ли они такие полномочия если у сотрудника неоконченное высшее образование. При этом отработав год она не ознакомлена с должностными обязанностями.

03 Февраля 2015, 12:40, вопрос №711926 татьяна, г. Челябинск

Уточнение клиента

Все таки хотелось бы получить ответ на 2 вопроса. Т е вправе ли во внутренних документах записывать ее как контрактный управляющий,ккогда по трудовому договору она экономист

03 Февраля 2015, 13:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый день!!!


    В соответствии с п.6. ст.
    38, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе»
    Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее
    образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.


    03 Февраля 2015, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Таким образом, в силу нарушений п.6. ст.38, Федерального
    закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок
    товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
    нужд». Работодатель не в праве возлагать на Вашу дочь, обязанности
    контрактного управляющего.


    03 Февраля 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.