8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактный управлящий

Моя дочь устроена в детскую гор больницу экономистом, но во внутренних документах ее прописывают , как контрактный управляющий с возложением на нее соответствующих обязанностей. Имеют ли они такие полномочия если у сотрудника неоконченное высшее образование. При этом отработав год она не ознакомлена с должностными обязанностями.

Уточнение от клиента

Все таки хотелось бы получить ответ на 2 вопроса. Т е вправе ли во внутренних документах записывать ее как контрактный управляющий,ккогда по трудовому договору она экономист

03 февраля 2015, 10:14
03 февраля 2015, 09:40, татьяна, г. Челябинск
Дамир Зарипов
Дамир Зарипов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!!!

В соответствии с п.6. ст.
38, Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе»
Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее
образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

03 февраля 2015, 09:54
0
1
0
1

Таким образом, в силу нарушений п.6. ст.38, Федерального
закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок
товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных
нужд». Работодатель не в праве возлагать на Вашу дочь, обязанности
контрактного управляющего.

03 февраля 2015, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Контрактное производство чая
Добрый день! У нас есть бренд чая, к примеру, «Чайка», без товарного знака. Зарегистрированы как ИП. Мы получаем чай от поставщика с декларацией соответствия, в котором прописано каждое наименование чая, так же в декларации есть уточнение, что чай может находиться в любом типе пакета от 1 гр до 2 кг. Нам чай приходит в пакетах по 1 кг, мы фасуем в пакеты по 100 гр. уже со своим логотипом, но название оставляем прежнее, как у поставщика, к примеру «Гречишный чай» или «Ягодная свежесть». Фасовка будет на контрактном производстве. Правильно ли будет на этикетку внести следующие данные: Производитель: ООО поставщика Упаковано: «ООО контрактного производства» по заказу «НАШЕ ИП» 1) Является ли обязательным товарный знак? Продавать планируем в интернете. Или товарный знак служит только защитой от подделок? 2) Действует ли декларация соответствия поставщика, если мы указываем его на этикетке в качестве производителя? 3) Нужно ли что-то помимо декларации о соответствии для легальной продажи? 4) Буду благодарен за типовой договор с контрактным производством. Заключаем с производителем, который ранее не выступал контрактным производством, а производил свою продукцию. Согласились фасовать нас, но юридический аспект нам совершенно не знаком.
17 января, 19:04, вопрос №2962751, Никита, г. Стерлитамак
4 ответа
Тендеры и закупки
Ответственность нового контрактного управляющего за нарушения КУ, который уволился
Добрый день! Ситуация: Заказчик заключил контракт в 2016 году, в конце декабря 2016 года заключил доп соглашение о продлении срока действия контракта. А в феврале по соглашению сторон контракт был расторгнут. Однако информация о расторжении такого контракта в реестре контракта размещена только на сегодняшний день (другим контрактным управляющим). Контрактный управляющий, ответственный за размещение информации за 2016-2018 года уволился, в настоящий момент обязанности контрактного управляющего выполняет другой сотрудник. Вопрос: Ответственность за не своевременное размещение информации о расторжении контракта несет уже действующий контрактный управляющий, который разместил такую информацию? Спасибо!
12 декабря 2019, 08:08, вопрос №2618007, Чожаев Адам Шамильевич, г. Грозный
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как я могу отказаться от исполнения функций контрактного управляющего и может ли руководитель заставить продолжать работать в должности контрактного управляющиего?
Здравствуйте! Я работаю в школе зам директора по АХЧ, уже как с 2012 года являюсь контрактным управляющим, изменений в трудовой договор не было, должностная тоже без изменений, есть только приказ о назначении контрактным управляющим, обучение по Фз44, высшее образование. Как я могу отказаться от исполнения функций контрактного управляющего и может ли руководитель заставить продолжать работать в должности контрактного управляющиего?
10 декабря 2016, 11:20, вопрос №1469267, Светлана, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Назначение работника контрактной службы
Небольшая больница, бюджетное учреждение здравоохранения, годовой объем закупок менее 100 млн рублей. Главный врач создал контрактную службу и назначил работником контрактной службы главного бухгалтера. Имеет ли право руководитель назначить главного бухгалтера без его согласия работником контрактной службы? Обязан ли руководитель оплачивать дополнительно работнику контрактной службы?
25 октября 2016, 04:57, вопрос №1419063, Иолла, г. Владивосток
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Должна ли контрактная служба по 44 ФЗ заниматься разнесением договоров в 1С?
Здравствуйте! Я являюсь работником контрактной службы в городской больнице, контрактная служба у нас состоит из 2-х человек, нагрузка в районе 300 аукционов в год, по аукционам ведем работу в полном объеме, от составления тех заданий и до конечного исполнения контракта со всеми вытекающими, а вот по контрактам заключенным в соответствии с п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ мы заблаговременно вносим их в план график до заключения и собственно передаем остальную работу по ним бухгалтерии и юристу не входящему в контрактную службу. Главный врач же заставляет нас эти контракты заносить в программу 1С и отслеживать исполнение и по ним, хотя это не требует 44-ФЗ. Вопрос: В праве мы как то, отказаться от этого и заставить заниматься этим бухгалтерию и юриста, ввиду большой загруженностью контрактной службы исполнением всех требований 44-ФЗ и какими документами нам это аргументировать, т.к. главный врач не очень сведущ в закупках, она считает что всем на свете должна заниматься контрактная служба. Заранее спасибо!
29 ноября 2015, 11:00, вопрос №1055175, Артем Шелякин, г. Адыгейск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015