Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое заявление

после автоаварии суд вынес решение выплатить 90000 руб за нанесенный ущерб автомобилю в пятидневный срок сама за это время перенесла опирацию анкалогия сейчас инвалид 2 группа как правильно составить заявление в суд о рассрочке платежа? возможна ли это?

03 Февраля 2015, 11:37, вопрос №711824 грибанов михаил николаевич, г. Чапаевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Да, составить заявление возможно и подать в порядке ст.203 ГПК РФ. Нужно приложить документы, подтверждающие вашу инвалидность и ваш доход.

    Желаю удачи!


    03 Февраля 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да возможно, 

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    В ____________________ районный суд <1>
    Заявитель: ____________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: ___________, факс: __________, адрес электронной почты: ______________
    Представитель заявителя: ______________ _______________________________________ (данные с учетом ст. 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации) адрес: _______________________________, телефон: ___________, факс: __________, адрес электронной почты: ______________
    Дело N ________________________________
    Истец: ________________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: __________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________
    Ответчик: _____________________________ (наименование или Ф.И.О.) адрес: _______________________________, телефон: __________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________

    Заявление об отсрочке (вариант: о рассрочке) исполнения решения

    "___"_______ ___ г. _________________ судом по иску Истца к Ответчику (наименование)о _________________________ было вынесено решение о ______________________. (предмет иска) (существо решения) Вместе с тем в установленный срок данное решение не может бытьисполнено в связи с ______________________________________________________, (указать обстоятельства, из-за которых решение не может быть исполнено в срок)что подтверждается ____________________________________.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
    ПРОШУ:
    отсрочить до ___________ (вариант: рассрочить в следующем порядке: __________________________) исполнение решения суда по делу N _________________ от "___"__________ ____ г. полностью (вариант: в части _________________________).
    Приложения:1. Копия решения __________________ суда по делу N __________ от "___"__________ ____ г.2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
    "___"__________ ____ г.
    Заявитель (представитель): _______________________/_________________ (подпись) (Ф.И.О.)


    03 Февраля 2015, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил Иванович!

    Вы можете обратиться в тот суд, который вынес решение предоставить Вам рассрочку исполнения решения суда.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    В заявление укажите причину почему Вы не можете оплатить сразу, а так же документы об инвалидности.

    Удачи Вам!


    03 Февраля 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.