8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу угроз из МВД

У меня есть задолжности по двум кредитам в банке. А также задолжности в МФО взятые онлайн. Естествевенно мне звонили, но мне надоело отвечать постоянно одно и тоже. Я не оплачиваю так как нет средств в связи с тем что сейчас не работаю. На звонки престала отвечать. Но просматриваю смс. В одном из смс было сообщение что я должна оплатить практически всю сумму иначе они придут ко мне для оценки имущества. А также то что на меня было отправлено заявление в МВД. Это написал банк "Русский стандарт".

Они пока не приходили. Телефон не был включен. А сегодня я обнаружила смс в котором указано чтобы я сегодня в 14,00 явилась в отдел КФС БЭП УМВД по Ростову-на-Дону (мой город) ул. Красноармейская, 21, ком. 17. В случае не явки мне будет назначен привод и доставлена я буду принудительно. И еще было указано что повестка направлена по месту регистрации. У меня не было еще никакой повестки.

В интернете отдела с точно таким названиям я не нашла. Все что нашла не находится на Красноармейской. Хотя конечно это не факт что там нет никакого отдела вообще.

Скажите, что можно предпринять в данной ситуации. Я не могу решиться туда пойти. Я даже не уверена что это отдел полиции.

Но хотела бы у вас узнать, могут ли они с полицией вообще прийти и угрожать мне? Я бы заплатила, но ситуация такая что реально не чем. По факту нет денег ни на адвоката и вообще практически не на что нет. Даже если я скоро устроюсь, стабильности не будет долго, так как кредитов несколько.

Что делать? Как себя обезопасить? Ведь возможно что они подошлют ко мне бандитов. Это меня очень тревожит.

03 февраля 2015, 08:15, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Это типичные «забавы» сотрудников банков, МФО и коллекторских агентств. Не воспринимайте их всерьёз. Всё, что они могут — запугивать должников тем, что очень далеко от правовой реальности.

Не общайтесь с ними — это вредно для Вашего здоровья, берегите свою нервную систему.

Что делать? Как себя обезопасить? Ведь возможно что они подошлют ко мне бандитов.

Елена

Постараться забыть о долгах и жить спокойно и радостно. Худшее, что может Вам грозить в действительности — взыскание долга в судебном порядке.

03 февраля 2015, 08:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Елена!

В отдел полиции при необходимости Вы будете вызваны повесткой, а не смс сообщением.

Даже если банк подал или подаст заявление о привлечение к уголовной ответственности, то скорее всего в Вашем случае будет отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. Ваш долг — это сфера гражданских правоотношений.

03 февраля 2015, 08:30
1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Заявление в полицию по ст119 или 159 или 163 или 330 УК РФ

2.Право кредитора подать в суд на основании ст3 ГПК РФ

3.Все вызовы полиция делает письменными повестками а не СМС

При их прибытии встретите их с действительными сотрудниками полиции-камеры для Ваших гостей полиция подготовит бесплатно!!!

03 февраля 2015, 08:31
1
0
1
0
Алексей Ширяев
Алексей Ширяев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Имущество может быть описано только по решению суда в исполнительном производстве уполномоченными на то органами (судебные приставы-исполнители). Что же касается «бандитов — коллекторов», то они вправе использовать личные встречи, текстовые сообщения, звонки. Также не стоит их бояться по закону Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», п.4 ст 15 которой гласит:

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

В случае не явки мне будет назначен привод и доставлена я буду принудительно.

Елена

Никто вас не будет тащить насильно в суд по взысканию задолженности.

03 февраля 2015, 08:37
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В суд бы я и сама пошла. Так это же не суд а МВД которого может и нет на самом деле. Все равно спасибо за описание закона. Буду иметь ввиду.

03 февраля 2015, 08:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Угроза жизни
Здравствуйте, такая ситуация: сестра моей подруги работала в гостинице у знакомого, в начале все было нормально но потом он забрал у неё паспорт и начал избивать её не выдержав девушка убежала и написала заявление в полициютак же сняла побои. заявление писала по поводу паспорта, пока ждала результат ей в течении трех дней в смс, одноклассниках писал хозяин гостиницы и угрожал ВСЕ В СООБЩЕНИЯХ не по разговору. угрозы были как прямые так и завуалированые: могила тебе, п... дец тебе красноперая, земля тебе пухом и т. д. сегодня эта девушка съездила в полицию и забрала паспорт так же хотела написать ещё одно заявление уже по поводу угроз но ей сказали что смс не подходит нужны прямые угрозы как я понял лично. дело в том что человек знает где она живёт где живут её родители и не прикращает угрожать ей так же напомню что избивали её. как ей поступить есть только сообщения в соц сетях и смс с угрозами. какие статьи подходят как сделать чтобы в полиции приняли заявление, можно ли подать в суд на работодателя и как. по факту ей нужно чтобы он отстал от неё, какой-то запрет на приближение и чтобы не писал ну и по факту чтобы понёс уголовное наказание, спасибо.
26 июня 2020, 03:47, вопрос №2807745, Георгий, г. Благовещенск
3 ответа
Административное право
Нужна помощь для решения вопроса по поводу угрозы и оскорбления сотрудников полиции
Здравствуйте меня зовут Александр, мне нужна ваша помощь, если есть возможность ответить ответьте пожалуйста по поводу угрозы и оскорбление сотрудников полиции
10 ноября 2019, 09:57, вопрос №2582505, Александр Дьяков, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Как подать заявления в полицию по поводу угрозы жизни в данной ситуации?
Моя знакомая написала на меня заявление в полицию по поводу угрозы жизни. Потом пошла и хотела забрать, но ей не дали. Она написала ещё одно заявление о перемирии сторон. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Должна ли я писать объяснительную в полицию по поводу первого Ее заявления. Какова судьба Ее первого заявления по поводу угрозы жизни? Могут ли быть предприняты против меня какие- то действия?
03 сентября 2018, 19:29, вопрос №2095955, Larisa Ma, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я пойти в полицию по поводу угроз и разглашения информации третьим лицам?
Добрый день! 4 месяца назад брала микрозайм. Через 2 недели нужно было его обдавать, но нужной суммы на руках не оказалось, и пришлось его продлевать. Так происходило 3,5 месяца, каждые 2 недели приходилось продлевать. В итоге вложенных денег уже в 3 раза больше, чем изначальная сумма займа, и отдать ещё нужно столько же... недавно потеряла работу, и платить не могу. Отдел взыскания этой компании как-то пробили номера моих родных и знакомых, теперь звонят им и оскорбляют меня и моих родителей, и шлют сообщения мне и родным с угрозами. Могу ли я пойти в полицию по поводу угроз и разглашения информации третьим лицам? Закон о коллекторской деятельности действует на отдел взыскания? Спасибо!
07 сентября 2016, 12:55, вопрос №1370196, Арина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Как подать в суд на микрозаймы по поводу угроз?
добрый день,хочу написать заявление в суд на микрозаймы,в полицию заявление по поводу угроз писала,хочу судится,так как по истечению 3 х дней после взятия займа,меня уволили,а потом я попала в больницу на 10 дней.делали операцию,после у меня умер отец и всё это время,а точнее 2 месяца у меня не было возможности работать и выплачивать,приходили куча угроз смс и звонков,как мне написать правильно заявление,чтобы уменьшили проценты и суд пошел на встречу?
09 июня 2016, 10:13, вопрос №1279766, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015