8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачиваться будет больничный?

Добрый день!

Написала на отпуск с 4 февраля и за три дня до него получила отпускные. Но со 2 февраля нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Отпуск я так понимаю не продлится! А как в этом случае будет оплачен больничный лист. Если 2 и 3 числа я на больничном а с 4 начался отпуск.

03 февраля 2015, 07:46, марина, г. Красноярск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Вам необходимо написать заявление о переносе отпуска в связи с больничным.

03 февраля 2015, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплачивается ли больничный лист по беременности и родам по совместительству?
оплачивается ли больничный лист по болезни по совместительству? оплачивается ли больничный лист по беременности и родам по совместительству? ситуация следующая основное место работы ооо менее 6 месяцев , по совместительству работаю в ип тоже менее 6 месяцев. ранее работала всегда только по основному месту работу в другом месте, по совместительству не работала.
10 февраля, 07:42, вопрос №2981923, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли больничный лист последним работодателем?
Здравствуйте! Уволился по собственному желанию 11.05. На больничном листе с 15.05. Официально признан безработным 23.05. Больничный лист закрыт 29.05. Что делать в этом случае? Оплачивается ли больничный лист последним работодателем?
29 мая 2018, 21:18, вопрос №2010389, Яков, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Оплачивается ли больничный, если была с ребенком во время отпуска?
Здравствуйте.я так и не поняла оплачивается ли больничный если была с ребенком во время отпуска.что он не продлевается это ясно а что на счет оплаты?
20 апреля 2018, 11:05, вопрос №1973462, екатерина, г. Ковров
2 ответа
Защита прав работников
Сколько месяцев оплачивается по больничному листу?
Сколько месяцев оплачивается по больничному листу. 6 месяцев или больше.я пять месяцев нетрудоспособен и не знаю , как будет оплачивать мы больничный в дальнейшем
28 марта 2018, 10:37, вопрос №1949152, станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли больничный на детей сотруднице, находящейся в декретном отпуске?
оплачивается ли больничный, если я сижу в декрете по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет, при этом больничный лист, 70 дней до рождения и 70 дней после рождения, закончен, или оплатят если с первым ребенком больничный?
02 февраля 2016, 17:36, вопрос №1126359, Евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015