8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить по статье как быть?

Работал в сети магазинов "Семья". Магазины закрываются, политика фирмы - никаких сокращений - в ход идут всевозможные угрозы от руководства - либо пиши по собственному желанию, либо найдем повод уволить по статье, повесим на тебя все недостачи и списания в магазине и прочая ерунда. И как теперь быть, обязаны по сокращению уволить и пособие вроде потом плотят

03 февраля 2015, 07:19, максим, г. Котлас
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Максим!

Вы подлежите увольнению в связи с сокращением штата, ликвидации организации. Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.

При увольнении в связи с сокращением штата, ликвидации организации за Вами действительно сохраняется право на пособия.

Как вариант, можете уволиться по соглашению сторон, при этом оговорив размер устраивающей Вас компенсации.

Удачи!

03 февраля 2015, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы осуществляете трудовую деятельность в полном соответствии с должностными обязанностями и трудовым договором, то оснований уволить Вас у работодателя не будет. А как быть — решать Вам.

03 февраля 2015, 07:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня хотят уволить по статье я отработал 11 мес и начальник хочет уволить меня по статье я плачу 5 процентов за алименты как быть
Меня хотят уволить по статье я отработал 11 мес и начальник хочет уволить меня по статье я плачу 5 процентов за алименты как быть
16 августа 2020, 14:53, вопрос №2843192, олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Хочу подать в прокуратуру на работодателя, так как он хочет уволить меня за прогулы по статье
Здравствуйте!Я беременна хочу подать в прокуратуру на работодателя т к он хочет уволить меня за прогулы по статье!Ситуация в следующем я по своей инициативе перестала работать но не написала заявление,т.к сошлись на том что позже можно будет написать его!теперь меня хотят уволить по статье!!!я требовала трудовую но мне сказали что после заявления отдадут в течении 2 3 дней разве это законно?на сколько я знаю трудовая отдается сразу,мне говорят что через 2 3 дня потому что она в другом городе!!!Как мне быть,собираюсь завтра в прокуратуру
11 февраля 2020, 16:40, вопрос №2681321, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если подставляют на работе,хотят уволить по статье,а тут палка о двух концах.ПОМОГИТЕ
Работаю в мвд(дпс).На начальника оказывают давление свыше,чтобы меня уволить за что нибудь...(Т.к человек свыше в ссоре с моим отцом ,а давят на меня и мою работу)За мной косяков не было,1 взыскание,3 поощрения...Пытаются придраться даже к тому,к чему нечему.Причину ищут и придираются уже давно...Дошло до того,что я готов уйти по собственному или перевестись,но у начальника новый прикол,теперь он мне не хочет давать нормальную характкристику...Вот сегодня на работе на разводе не успел я зайти ,мне сказали что я пьяный и начали оказывать давление и повезли в больницу на мед.осведетельствование.Я удар жду с любой стороны, они оказывали сильное давление на меня,хотя не вооружённым взглядом видно ,что я был трезв!!!!!Естественно я отказался,начал говорить ,что не зависимо только пройду(мало-ли что они туда могли подсыпать...).Они начали подготовливать документы об увольнение по статье.Я тем временем поехал независимо сдавать на наркотики и алкоголь и естественно ничего не показало!Всё заверенно!Вот теперь хотят уволить по статье,за отказ от мед.осв,что делать?Куда написать? Кстати,за 3 месяца до этого я на работе получил сильную травму,перелом копчика и осколок кости сместился....2,5 месяца больничных.Они обязанны сделать были выплату,провести служебную проверку,все докумены собранны,всё всеми заверенно,осталось подписать у начальника и проводить проверку.А он месяц не подписывает!Хотя не имеет же права....Я направил ему почтой ,заказное письмо,молчит.Эту ситуацию тоже можно привлечь.Помогите
06 июля 2017, 13:21, вопрос №1688885, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что я могу сделать, если меня хотят уволить?
Меня хотят уволить по статье пугают что будут писать на меня акты каждый день и в итоге уволят по статье а у меня двое деией и больной муж не трудоспособный по состоянию здоровья но не инвалид я единственный кормилец дети школьники. Я просила мат.помощь мнп отказали и хотят уволить у меня нет нарушений опозданий прогулов и т.д. я очень ответственный работник что я могу сделать?
04 марта 2016, 01:32, вопрос №1168391, КРИСТИНА, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Хотят уволить по статье 81 п.6 пп.А
Моего мужа хотят уволит за прогул. Начну по порядку. По 11 ноября 2014 года он находился в очередном оплачиваемом отпуске. Но 11.11.2014 почувствовал себя плохо и понял,что не сможет выйти на работу 12.11.2014,поэтому пошел на больничный который открыли с 11.11.2014 по 21.11.2014. Фактически 22.11.2014 у него еще день отпуска получается, 23.11.2014 воскресенье. Тогда он идет на работу 21.11.2014 после посещения врача,отдает больничный и начинает проходить обычную процедуру по выходу с отпуска,чтоб в воскресенье уже поехать в поездку (работает помощником машиниста). Почти всех подписав,остаются только психологи. Но на часах 16.45,а они уже выключили компьютера и сказали приходить в понедельник. Т.к. в поездку не отправляют без психологов,а они по воскресеньям не работают, муж пришел на работу только в понедельник. И теперь его хотят уволить по статье прогул. На сколько это правомерно? Если они до сих пор с него не потребовали объяснительную,не ознакомили с актом проверки. А психологи теперь утверждают,что время было 16.55. Хотя рабочий день у них до 17.00 Как ему быть? Завтра будет разбор,что ему делать, что надо писать или что нельзя подписывать,чтоб возможно было восстановиться на работе? Он единственный работающий в семье. У нас двое маленьких детей и я в декрете
27 ноября 2014, 14:20, вопрос №632543, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015