8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право

Здравствуйте я покупаю квартиру а муж написал на неё отказ при разводе он потом может иметь права на долю?

03 февраля 2015, 07:07, Светлана, г. Воронеж
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

простите, не совсем понятно, что значит написал отказ?

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

03 февраля 2015, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право школа не пускать ребенка на занятие из-за несоответствия одежды требованиям?
Доброго дня! Ребенок пошел в первый класс. В школе в положении о школьной форме указано, что "Первоклассникам предлагается: девочкам – серый клетчатый сарафан в складку, белая блузка." Я то ли к счастью, то ли к огорчению не имею возможности покупать часто белые блузки, а их частая стирка приводит к тому, что в скором времени она не белая, а некрасивая серая, портится ткань. Пачкаются белые вещи, как вы сами понимаете, крайне быстро. Сегодня ребенку сделали замечание, что блузка не белая. Вопроы: Имеют ли право не пустить ребенка на занятия? Имеют ли право поставить нас из-за этого на отчисление? Имеют ли право применить какие-либо др меры воздействия? Имеем ли мы право носить блузки, джемпера, бадлоны др однотонных не ярких цветов? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативные акты либо законы для моего ознакомления. Спасибо.
24 сентября 2018, 13:48, вопрос №2114609, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследования в квартире матери?
Добрый день. Дело в том, что у нас не простая ситуация. Мой муж в 16 лет и его мама в 1982 г. получили 2-х комнатную квартиру в г. Сальске Ростовской обл. от предприятия, на котором она в то время работала (2 комнаты давали всем, у кого дети имели другой пол – мальчик. Сын был вписан в ордере на квартиру). В 1985 г. сын женился на мне и его мама, боясь ситуации размена на две однокомнатные квартиры, стала морально на него воздействовать, пока не добилась того, что он в 1992 г. перепрописался в общежитие, в котором на тот момент мы проживали. Свекровь успокоилась и быстро приватизировала квартиру на себя. После чего начался моральный прессинг со словесной спекуляцией по поводу «теперь только её квартиры»… В мыслях и вслух она квартиру « после своей смерти подписывала половине россиян», включая всех своих родственников и будущих сиделок. Таким образом ситуация тянется уже 25 лет. Морально она нас вымотала. Но в последнее время она реально выставила квартиру на продажу и собирается уехать к родственникам «доживать свой век». Все наши уговоры бесполезны, это только подогревает ситуацию, а с ее характером можно ждать всё, что угодно. Мы, в свою очередь, ни разу за 32 года не требовали размена и восстановления справедливости, считали, что право наследования все равно имеет сын. Но законы меняются. И мы теперь не знаем, что останется мужу в случае ее смерти? Имеет ли право мать при жизни документально «подарить» кому-угодно свое имущество? И существует ли право сына на «возврат» того, что ему когда-то принадлежало по праву наследования? Просим ответить на вопрос: имеет ли право сын на свою жилплощадь по праву наследства в проданной его матерью квартире и купленной в другом месте РФ после ее смерти (в г. Энгельсе Саратовской обл.)? Прошу ответить на мою электронную почту: natalya.artyushina@mail.ru Наталья.
24 апреля 2017, 11:27, вопрос №1619187, Наталья, г. Сальск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД?
Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД Имеет ли право УК собирать общее собрание МКД
26 октября 2015, 00:33, вопрос №1018804, Сергей Васильевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?имеет ли право подросток 16-ти лет, после окончании 9 классов нигде не учиться?
31 августа 2014, 14:25, вопрос №545065, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015