Как избежать уголовной ответственности за неуплату алиментов?
Освободился год назад и не платил алименты, так как нахожусь в реабилитационном центре. Сейчас позвонили судебные приставы и сообщили что нахожусь в федеральном розыске. Подскажите могу ли я сейчас начать платить по минимуму и тем самым избежать уголовной ответственности?
, Александр, г. Новосибирск
Елена Волкова
Доброе время, Александр.
Да, для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов и начать платить алименты.