Открытие ИП

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП и арендовать кабинет в здании. Заниматься с детьми дошкольного возраста 4-7 лет. Обучать начальным навыкам счета и чтения. Сама я педагог-психолог с высшим образованием. Нужна ли мне лицензия для данного вида деятельности и какой код ОКВЭД мне подойдет. Спасибо.

, Наталья, г. Качканар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы можете оказывать образовательные услуги лично без получения лицензии.

Статья 91 ФЗ «об образовании» Лицензирование образовательной

деятельности
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являютсяобразовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.Вам необходимо будет заключать гражданско-правовые договора возмездного оказания услуг с учащимися.

Если Вы будете осуществлять преподавательскую деятельностьнепосредственно, лицензия Вам не нужна, в соответствии со ст.91 Закона «Об образовании», достаточно просто регистрации ИП.