Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Открытие ИП

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП и арендовать кабинет в здании. Заниматься с детьми дошкольного возраста 4-7 лет. Обучать начальным навыкам счета и чтения. Сама я педагог-психолог с высшим образованием. Нужна ли мне лицензия для данного вида деятельности и какой код ОКВЭД мне подойдет. Спасибо.

03 Февраля 2015, 08:51, вопрос №711622 Наталья, г. Качканар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы можете оказывать образовательные услуги лично без получения лицензии.

    Статья 91 ФЗ «об образовании» Лицензирование образовательной

    деятельности
    2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являютсяобразовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.Вам необходимо будет заключать гражданско-правовые договора возмездного оказания услуг с учащимися.

    Если Вы будете осуществлять преподавательскую деятельностьнепосредственно, лицензия Вам не нужна, в соответствии со ст.91 Закона «Об образовании», достаточно просто регистрации ИП.

    03 Февраля 2015, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть