8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как правильно отказаться от услуг риэлтора

Что делать, если не устраивает работа агенства недвижимости по подбору для меня квартиры на долгосрочный съем?

1) Договор был подписан 30 января. За это время из 13 предложенных по смс-рассылке вариантов подошли только 2, хотя были оговорены условия по мебели и технике, которые интересуют (в устной форме)

2) было оплачено 4000 (смс-рассылка) + 1000 (дополнительная услуга в виде помощи сотрудника агенства мне в прозвоне арендодателей), которая пока не оказывалась

3) Понял, что такая схема поиска жилья меня не устраивает, отсюда желание рассторгнуть договор.

Вопрос:

Могу ли я вернуть свои деньги, каким образом и в каком объеме?

    IMG_2190
    .jpg
    IMG_2191
    .jpg
03 февраля 2015, 05:45, Иван, г. Иркутск
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

03 февраля 2015, 05:48
0
0
0
0

Могу ли я вернуть свои деньги, каким образом и в каком объеме?

Расторгнуть прикрепленный Вами договор и вернуть часть уплаченных денежных средств можно.

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам необходимо подготовить письменное уведомление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг и потребовать вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов (смс-рассылка и тд.).

Исполнитель обязан обосновать понесенные им расходы.

По своему опыту знаю, большинство таких компаний работают недобросовестно и присылают клиентам обычные объявления собственников из газет и объявлений на улице.

С уважением, Владислав Быков

03 февраля 2015, 06:02
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск

письменное уведомление подразумевает свободную форму изложения?

03 февраля 2015, 06:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли риэлтор со стороны покупателей удерживать деньги на оплату долга по коммунальным платежам у продавца законно это, и также деньги на оплату услуг риэлтора с другой стороны
Может ли риэлтор со стороны покупателей удерживать деньги на оплату долга по коммунальным платежам у продавца законно это,и также деньги на оплату услуг риэлтора с другой стороны.
16 мая 2020, 06:09, вопрос №2773393, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Договорное право
Банк отказывает в ипотеке, должны ли мы оплачивать услуги риэлтора, если сделка не состоялась?
Здравствуйте.обратились к агентству за помощью .. приобрести квартиру в ипотеку.собрали все документы прошло около 2 месяцев и перед самой сделкой банк отказывает в ипотеке.хотя предварительно было одобрение.должны ли мы оплачивать услуги риэлтора если сделка не состоялась? Часть денег уже внесли.
10 ноября 2019, 10:06, вопрос №2582511, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Подлежат ли уменьшению доходы, полученные мною на сумму расходов связанных с оплатой услуг риэлтора?
Здравствуйте! При продаже принадлежащей мне недвижимости я воспользовалась услугами риэлторской фирмы, заключив с ней договор об оказании посреднических услуг по продаже жилой площади. Прошу Вас разъяснить подлежат ли уменьшению доходы, полученные мною от продажи недвижимости на сумму расходов, в т.ч. связанных с оплатой услуг риэлтора в соответствии с абз. 2 подп.1 п.1 ст 220 Налогового Кодекса: "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг"?
05 апреля 2016, 14:50, вопрос №1209007, Анна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно отказаться от страхования?
При оформлении ипотеки выбрал страховую для страхования жизни и здоровья по условиям банка. Также по условиям банка необходимо страховать недвижимость, но только после получения собственности. В итоге эта страховая насчитала какие-то немыслимые деньги за страхование имущества. Я решил отказаться от услуг этой страховой и выбрал другую, более адекватную. Застраховал там и жизнь и имущество. Как теперь правильно отказаться от услуг первой страховой компании? Деньги уплаченные за год мне не нужны. Нужно ли составлять заявление о расторжении? Как его лучше передать: лично или можно заказным письмом? Что должно в себя включать заявление?
04 марта 2016, 08:45, вопрос №1168715, Антон, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Недвижимость
Может ли хозяйка квартиры в процессе сделки отказаться от услуг риэлтора?
позвонили по объявлению частный риэлтор, приехали посмотрели квартиру, все понравилось, спроси кто будет оформлять документы риэлтор ответил что он будет заниматься этим вопросом, после позвонили и сказали что все устраивать будем брать на, что нам ответили давайте залог 50 000 и что хозяйка отказалась от услуг риэлтора и будет оформлять все сама и расписку по залогу видимо тоже. как то подозрительно...
13 декабря 2015, 15:57, вопрос №1070914, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015