8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право снять со списка молодая семья?

мы стояли на очереди молодая семья с 2010 года. родила 2 го ребенка. собственности нет, жилье по найму. в декабре исполнилось 36 нас сняли со списка . в списках мы 8 ые были в 2014 году, но субсидии получили семьи с приаритетного списка., с 3 мя детьми. что делать? в кризисное время мы не можем позволить себе полную ипотеку.какие я имею права?

03 февраля 2015, 04:41, Айна,
Татьяна Прилипская
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Это нарушение… подавайте в суд… вы когда встали на очередь вам не было 36 лет… поэтому они обязаны восстановить вас в списке и предоставить вам жилье в соответствии со списком

03 февраля 2015, 04:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист,

Здравствуйте! Согласен с Татьяной. Обращайтесь в суд. Снятие Вас в списке должно сопровождаться соответствующим решением органа местного самоуправления. Я так понимаю оно у Вас от декабря месяца 2014 и имеется на раках. Данное решение Вам и необходимо обжаловать, но я бы постарался побыстрее, так как по закону гражданин вправе
обратиться в суд с заявлением (об оспаривании решения органа местного самоуправления) в течение трех месяцев со дня, когда ему стало
известно о нарушении его прав и свобод.
Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления.Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 06:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте у меня арестовали счёт на него приходит пенсия по инвалидности на ребенка имеют ли право снять их
Здравствуйте у меня арестовали счёт на него приходит пенсия по инвалидности на ребенка имеют ли право снять их
12 февраля, 02:59, вопрос №2983684, Наталья, г. Орск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право снять долги с декретных выплат?
Я скоро ухожу в декретный отпуск мне должны будут перевести на карту декретные, а с меня списывают 50% . Имеют ли право снять и с декретных?
19 февраля 2020, 13:51, вопрос №2690559, Валентина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Имеют ли право люди сдавшие молодой семье квартиру потребовать арендную плату?
Здравствуйте, такая ситуация, молодая семья сняла квартиру у знакомых, которые по покументам не являются собственником квартиры, квартиру им оставила женщина которая уехала в другую страну на ПМЖ, переоформления небыло. Семья сняла квартиру на условиях оплаты коммунальных услуг(что бы не копился долг). Сделали ремонт за свой счёт . Договора аренды не составляли, договорились в устной форме. Вопрос:имеют ли право люди сдавшие молодой семье квартиру потребовать арендную плату, либо выселить из квартиры?
03 января 2020, 20:19, вопрос №2636315, Сергей Голубев, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имели ли право снять меня с очереди на жилье?
20 01 1988 году я стала на кварт учет, основания для принятия меня на учет- не обеспечена жилой площадью. на тот момент состав семьи составлял три человека (я и два несовершеннолетних сына) .ежегодно происходила перерегистрация очередности на получения жилья до 2005 года.в 2000 году я получила в наследство 1/2 части домовладения [ S=24 кв.м] .25 11 2005 по рекомендации жилищной комиссии меня сняли с учета. имели ли право снять меня с учета ? если сняли меня с учета не правомерно то имею ли я какие либо права на сегодняшний день на получения жилья или компенсацию на руках у меня документы: 1. выписка из решения исполкома местного Совета народных депутатов о приеме на кварт учет 2.письмо о распоряжении мэра города снять меня с квартирного учета .
05 ноября 2015, 11:04, вопрос №1030211, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право снять номера
имеют ли право снять номера если на машину есть договор купли продажи на машину но договор просрочен
01 октября 2014, 16:50, вопрос №573511, Денис, г. Устюжна
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015