8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на обустройство жилья в центре занятости

скажите,кому выплачивается пособие на обустройство жилья в размере 30000руб в Центре занятости по Приморскому краю по программе переселение соотечественников?где почитать этот закон?

03 февраля 2015, 02:45, юлия, г. Уссурийск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Приложение
№ 7

к постановлению

Администрации
Приморского края

от 04 апреля 2014 года № 107-па

«Приложение
№ 2

к
подпрограмме «Об оказании содействия добровольному переселению в Приморский
край соотечественников, проживающих
за рубежом» на 2013 — 2017 годы

государственной
программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края на
2013 — 2017 годы»

ПОРЯДОК


предоставления и расходования
бюджетных средств на реализацию
мероприятий подпрограммы «Об оказании содействия
добровольному переселению в Приморский край
соотечественников, проживающих за рубежом»
на 2013 — 2017 годы государственной
программы
Приморского края «Содействие занятости
населения
Приморского края на 2013 — 2017 годы»

...........................................................................................................

3. Департамент
предоставляет средства краевого бюджета краевым государственным бюджетным
учреждениям службы занятости населения – городским и районным центрам занятости
населения, расположенным на территории вселения Приморского края (далее –
центры занятости населения), для реализации следующих мероприятий:

1) выплата
участникам Государственной программы по переселению соотечественников и членам их семей
компенсации расходов на оплату полисов добровольного медицинского страхования
сроком на шести месяцев (далее – компенсация расходов на оплату полисов);

2) выплата
участникам Государственной программы по переселению соотечественников и членам их семей
компенсации расходов на переаттестацию ученых степеней и нострификацию дипломов, аттестатов и других документов об
образовании (далее – компенсация расходов на переаттестацию и нострификацию);

3) предоставление участникам
Государственной
программы по переселению
соотечественников единовременной выплаты на жилищное обустройство;


4) осуществление профессионального
обучения и дополнительного профессионального образования участников Государственной
программы по переселению
соотечественников по рабочим профессиям,
специальностям, востребованным на территориях вселения Приморского края (далее –
профессиональное обучение).

zanprim.regiontrud.ru/home/trudzan/persoot.aspx


03 февраля 2015, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Инвалид 2 группы с детства и центр занятости
Сестра инвалид 2 группы с детства по зрению .Она не может устроиться на работу. Пошла она в центр занятости ,где ей сказали что ничего предложить ей не могут . Она спросила может ли она получить пособие по безработице , но ей сказали нет. Но я прочитала ,что некоторые люди со второй группой получали пособие . Правда ли центр занятости не может предложить обучение с последующим трудоустройством людям с инвалидностью? А также правда ли ,что таким людям не предусмотрена выплата пособия по безработице ?
15 сентября 2019, 18:34, вопрос №2511327, ева, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли искать работу по специальности в центре занятости?
Здравствуйте. Мне 35 лет. Я окончил техникум. Специальность экология. Трудовой книжки нет. Никогда официально не работал. В 22 года стоял на учете в центре занятости. В 35 лет пришел и хочу снова стать на учет в центр занятости. Мне предлагают вакансию разнорабочего на заводе. Я отказываюсь, а сотрудник службы занятости говорит раз у меня нет трудовой книжки, то я должен согласиться и пойти на любую работу, которую они мне предлагают. Скажите если я окончил техникум обязан ли центр занятости искать мне работу по моей специальности и если не найдет, то поставить меня на учет и выплачивать минимальное пособие? Или же центр занятости может предоставить мне любую неквалифицированную работу грузчика, разнорабочего, курьера, так как у меня нет трудовой книжки, а если я откажусь от неквалифицированной работы, то не поставить меня на учет?
07 февраля 2019, 12:45, вопрос №2252456, Юрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Центр занятости населения и переводы на карту за фриланс
Здравсвтуйте, встаю в центр занятости на учет с целью получать пособие. Оффициально был трудостроен больше года назад, но после все время получал на карту сбербанка плату за фрилансовую работу. На эту же карту будет поступать пособие. Сможет ли центр занятости узнать об этом и подать на меня заявление о мошенничестве?
30 января 2019, 13:59, вопрос №2242833, Антон, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Центр занятости не принимает меня и может приостановить выплаты пособия?
Здравствуйте!Столкнулась с такой проблемой.Паспорт мой переоформляется в паспортном столе,будет готов 22.03.Временный мне там не дали,в ом месте,где подавала документы,сказали,что не делают временных. И я не стала его делать,почему то уверенная,что за 12 дней без паспорта со мной ничего не произойдет.Но ошиблась.Сегодня у меня очередная явка в центр занятости населения,стою на учете и получаю максимальное пособие.Инспектор в центре занятости не принял меня сегодня,сказал,чтобы я приезжала после выдачи паспорта,т.е. 22-го числа,до 16:00,если не приеду,то 23-го уже будет поздно,т.к. промежуток между явками(предыдущая была 2-го марта) будет 21 день,а это много.Если не приеду 22-го,то мне приостановят выплаты на 3 месяца!Ушла в слезах,т.к. видела какие огромные очереди в паспортном столе,а мне назначено получать паспорт с 15 до 20:00.Шанс,что я успею пройти очередь и доехать до центра занятости(это один район города,но тем не менее),очень невысок.Я переживаю очень по этому поводу,сможете,что-то подсказать,что мне делать,если я не успею или вдруг в паспортом столе например выключат свет именно в этот день....Ничему не удивлюсь.Подскажите,очень прошу!
17 марта 2016, 10:28, вопрос №1184260, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Перерегистрация в центре занятости
Я недавно зарегистрирована в центре занятости населения в связи с увольнением с работы. Разведена. Получаю алименты на 3 детей. Проживаю в зоне экологического кризиса, где установлен районный коэффициент. На летние каникулы всегда вывозили детей к своим родственникам. На данный момент в случае вывоза детей я пропускаю очередные перерегистрации в установленные центром занятости сроки. А именно 2 раза в месяц. Поскольку конкретного перечня уважительных причин нет, решение принимается в каждом случае службой занятости. Может ли мой выезд с детьми из зоны экологического кризиса в отпуск являться уважительной причиной для того, чтобы не проходить перерегистрацию и не повлияло на выплату пособия. Должен ли центр занятости пойти моей семье на уступки и признать мой вывоз детей к родственникам в отпуск уважительной причиной? Спасибо.
27 июня 2013, 13:10, вопрос №109162, Владимир Иващенко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015