Неверно установленный диагноз врачом

гинеколог неправильно поставил диагноз,через несколько дней киста лопнула.это произошло перед посещением другого врача,который установил наличие кисты.Какие меры я могу принять к первому врачу,хорошо что здесь все обошлось,а если с другими будут последствия хуже?

, Ирина, г. Уссурийск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Данная категория дел очень сложная, только при проведении независимой экспертизы доказывать причинно-следственную связь между действиями врача и причинением вреда здоровью пациенту.

В Вашем случае, возможно следующее:

Какие меры я могу принять к первому врачу, хорошо что здесь все обошлось, а если с другими будут последствия хуже?

Ирина

Вы можете направить письменное обращение на имя министра здравоохранения с изложением всех обстоятельств дела с приложением документов.

Будет проведена проверка, результаты который Вам направят в письменной форме.