8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия для розничной торговли табачной продукции

Нужна ли лицензия для розничной торговли табачной продукции? В данном случае - кальянная закрытого типа с магазином внутри.

02 февраля 2015, 22:42, Вадим, г. Ульяновск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Вадим, доброй ночи.

Лицензия для розничной торговли табачной продукции не нужна.

02 февраля 2015, 23:06
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Ульяновск

Еще вопрос: как получить разрешение сэс и пожарки на открытие кальянной (чисто кальянной). И возможно ли это сделать не имея в данный момент потолочной вытяжки?

02 февраля 2015, 23:14

  • Для получения разрешения от СЭС необходимы: свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на налоговый учет, выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), документы на помещение, договор на вывоз мусора. Могут понадобиться и другие документы, можно уточнить на месте.
  • По поводу пожарной — скорее всего это будет не разрешение, а проверка на соответствие помещения требованиям пожарной безопасности (пожарная сигнализация, например).
  • Не забывайте о законе о запрете курения в общественных местах. Может рассмотреть вариант с электронными кальянами.

03 февраля 2015, 00:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Требуется ли лицензия на розничную торговлю табачной продукцией?
Планирую торговлю табачной продукцией в арендованном помещении . ИП оформлено, хотелось бы узнать про лицензию, кассовый аппарат, ИП на УСН, и вообще с чего начинать
20 октября 2017, 09:12, вопрос №1786439, Юлия, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Нужна ли лицензия на продажу табачной продукции?
Здравствуйте,я открываю ИП,розничная торговля табачной продукции,нужна ли лицензия и где её можно получить?
03 июля 2016, 17:12, вопрос №1303275, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на торговлю табачной продукцией?
Здравствуйте! Может спрошу давно замыленную тему, но не могу получить точного ответа. Вопрос: нужна ли лицензия на торговлю табачной продукцией
18 декабря 2015, 16:23, вопрос №1077123, Сергей, г. Сарапул
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для розничной торговли табачной продукции?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для розничной торговли табачной продукции?
15 февраля 2014, 18:06, вопрос №371130, Петр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Лицензия на реализацию табачной продукции
Здравствуйте! Обращаюсь к вам т.к. я в замешательстве. Вопрос: нужно ли получать лицензию на торговлю табачной продукцией (сигареты, сигарилы, просто табак и все что табак содержит и к нему относится). В замешательстве я потому что где то пишут что надо, где то что не нужна лицензия и даже есть сайты где предлагают помощь в получении лицензии на розничную продажу табачных изделий. А если лицензия не нужна, то что нужно для реализации(хотя бы кратко). Помогите пожалуйста!
14 января 2014, 04:18, вопрос №342320, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015