388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ученический договор и трудоустройство

Был заключен ученический договор с предприятием. Все условия договора со стороны будущего работника выполнены, обучение прошло успешно. В течение какого срока работодатель обязан трудоустроить работника, обучившегося у него по трудовому договору?

02 Февраля 2015, 23:45, вопрос №711461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с вами был заключен ученический договор до того как вас трудоустроили тогда вас должны принять после успешного обучения. В таких случаях как правило срок заключения трудового договора определяется в самом ученическом договоре

ст.199 ТК РФ

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_42.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

02 Февраля 2015, 23:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору (198 ТК РФ). Ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации (ст. 200 ТК РФ). Ученический договор действует со дня, указанного в этом договоре, в течение предусмотренного им срока.

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается (ст. 207 ТК РФ). Согласно ст. 209 ТК РФ:

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Удачи!

02 Февраля 2015, 23:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Инна
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок трудоустройства работника после прохождения им обучения по ученическому договору с предприятием не установлен трудовым кодексом Российской Федерации. Этот срок может предусматриваться самим договором.

03 Февраля 2015, 00:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут