8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить мою и долю брата на жилплощадь?

Здравствуйте, в 1996 году наша мама продавала квартиру в Ростовской области. На то время мне было 14 лет, моему брату-18.Предварительно квартира в 1993-1994 году была приватизирована, из-за давности времени не помню на кого переоформлена.( предположительно на троих в равных долях, так как я с братом были несовершеннолетие) Прописаны были втроём. После продажи, переехали в Саратовскую область и прописаны по новому адресу в доме, который достался маме и её сестре по наследству. Мама выкупает долю сестры на деньги вырученные с купли-продажи квартиры и оформляет дом в собственность на себя. Как можно восстановить мою и долю брата на жилплощадь?

02 февраля 2015, 20:36, Марина, г. Саратов
Александр Галочкин
Александр Галочкин
Юрист, г. Москва

1. Необходим знать кто был собственник на момент продажи недвижимости Выписка из ЕГРП и выписка из департамента так же данные могут хрониться в БТИ все по месту нахождения квартиры).

2. Истребовать договор купли продажи квартиры в ростовской области.

3. Истребовать документы по наследству для полной картины.

Из Органа опеки и попечительства затребовать данные о продажи квартиры если в квартире были зарегистрированы несовершенолетние то для сделки необходимо согласие этого органа.

После всех собранных документов будете знать кто и когда продал и когда ваше право было нарушено.

02 февраля 2015, 20:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все эти документы можно затребовать по адвокатскому запросу. Могу помочь Алексей Саратов.

03 февраля 2015, 15:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Была подана кассационная жалоба в ВС РФ. Единолично судьей вынесено определение об отказе в передаче рассмотрения жалобы в судебную коллегию ВС. Жалоба на имя председателя не подавалась пропущен сейчас срок. Как сейчас можно восстановить срок и подать ее на имя председателя?
17 января, 10:24, вопрос №2962453, Мария, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
Как можно восстановить срок и отметить судебный приказ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в январе был вынесен приказ от банка о взыскание суммы долга, приказ на руки я не получала узнала о его существовании от приставов, написала заявление на восстановление сроков и на отмену приказа, приказ мне не отменили и срок не восстановили, хотя приказ был направлен на адрес по которому я не проживаю более 5 лет и кредит я оформляла по новой прописке. Я написала аппеляционную жалобу но отправила ее не в ту инстанцию, можно как то восстановить сроки и отменить этот приказ
20 сентября 2019, 09:50, вопрос №2517752, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как получить моей жене долю собственности брата в общем имуществе?
Как получить моей жене долю брата в общем имуществе:дом,земля.У брата две дочери.В наследство не вступали и не собираются.Срок со дня смерти брата 1,5 года.Дочери не проживают в доме и никогда там не жили.Дочери не знают как оформить наследство на жену.Жена проживает в этом доме всю жизнь. С уважением, Владимир.
13 февраля 2018, 07:44, вопрос №1906289, Владимир, г. Смоленск
2 ответа
Медицинское право
У ребенка диабетика сняли инвалидность, как ее можно восстановить?
У ребенка с детства инвалидность (диабет). На очередной коммиссии инвалидность сняли, по причине отсутствия осложнений. Законно ли это и как можно восстановить инвалидность и льготы?
19 января 2016, 04:36, вопрос №1105599, Александр, г. Челябинск
4 ответа
Недвижимость
Как продать свою долю и доли несовершеннолетних детей в трехкомнатной квартире?
помогите пожалуйста продать доли свою и моих несовершеннолетних детей в трёхкомнатной квартире, которая в общей долевой собственности на четверых. как можно продать мои и две детские доли, чтобы приобрести другое жильё. в этой квартире живёт бывший муж. а я с детьми на сьёмной квартире. что делать?
15 октября 2015, 05:31, вопрос №1006991, анна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015