8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рекомендации после увольнения

Здравствуйте. я ушла с работы по соглашению сторон. Конечно же перед этим был конфликт с руковителем на личной почве.теперь хотела устроиться на работу. новый работодатель нашел где-то номер моего руководителя старого из-за которого я ушла с работы и она имея зуб на меня,дала такую рекомендацитю что я не смогла устроитьсяна новую работу. По закону она имеет на это право?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Екатерина Игнатенко
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Закон не запрещает работодателю давать характеристику своим бывшим сотрудникам. При этом есть ваши персональные данные, которые защищены законом, и работодатель не имеет права их разглашать. А есть сведения, порочащие вашу честь и достоинство, однако ответственность за их распространение  может наступить, если они будут признаны клеветой, то есть не соответствующими действительности, а также сообщены публично.

К сожалению, это относится скорее не к правовому полю, а к межличностным взаимоотношениям. Характеристику вам как профессионалу потенциальный работодатель может дать и сам, проведя тестирование или интервью, как поступает большинство работодателей.

с уважением, Екатерина Игнатенко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
, вопрос №4095333, Анна, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 02.02.2015