8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немного о себе

Я Максимов Андрей Анатольевич, 1974 года рождения проживаю р Башкортостан с Кушнаренкова ул Лесная д 6 кв8 инвалид 3 группы по диагнозу ДЦП, интересовался земельным участком мне ответили - до 30 лет можно.

11 мая 2012, 03:22, Андрей Максимов, г. Уфа
Никита Нефедов
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

Андрей Анатольевич!

Если я правильно Вас понял вы хотите воспользоваться положенной Вам льготой и получить земельный участок под строительство либо ведение дачного хозяйства.

Согласно ст. 17 ФЗ "О соц.защите инавлидов"

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Возраст не имеет значения, так что пишите заявление в местную администрацию с просьбой предоставить Вам земельный участок.

11 мая 2012, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, получилось так что я приехала на хоккей чтобы забрать сына к себе домой и посмотреть игру
Здравствуйте, получилось так что я приехала на хоккей чтобы забрать сына к себе домой и посмотреть игру, поговорить и решить с бывшим мужем почему он мне не отдаёт сына, забирает его сам, говорит как и что я должна делать и тд… по факту приехала на хоккей в ледовом поднялась на 2 этаж, пыталась поговорить, не получилось, он там был не один- со своей новой семьей- девушка его была с ребёнком. Начали кричать друг на друга, он меня хватал, естественно я тоже не смогла стоять, эмоции, он подумал что я буду лезть к его девушке и ребёнку, а по факту нет, просто хотелось разговора. В итоге меня не пускал на лёд, держал насильно, кидался на меня, я его поцарапала немного, самооборона была, а результат - он поехал вчера и написал заявление на меня, якобы я на ребёнка его девушки замахивалась и плюс побои у него Теперь он хочет меня лешить материнства
28 мая, 02:50, вопрос №3046414, Кирилл Петров, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Девушка забрала чужого ребёнка к себе домой
Девушка студентка Татьяна раньше встречалась с парнем Андреем таким же студентом, потом они снимали квартиру и жили вместе. Немного позже этому парню позвонили из детского дома и сказали что у них возможно его сын, он сдал тест на ДНК и действительно это оказался его сын. Оказывается ранее у этого парня были сексуальные отношения с другой девушкой, потом они разошлись, она была беременна, родила ребёнка и сдала его в детский дом. Андрей с Татьяной забрали этого ребёнка к себе на съемную квартиру и жили так втроём около года. Потом Андрей расстался с Татьяной, сказал что ни она, ни ребёнок ему не нужны. Татьяна вернулась в родительскую квартиру с чужим ребёнком и живёт там около года, теперь они живут впятером в маленькой двухкомнатной квартире. За год, что Татьяна и Андрей прожили в съемной квартире они набрали столько кредитов и долгов, что до сих пор спустя больше года не могут по ним рассчитаться. Андрей совсем не интересуется судьбой своего сына, Татьяна не в состоянии содержать даже себя, не говоря уже про ребёнка, у обоих просрочки по кредитам и другие долги. Вопрос: может ли ребенок находится у молодой безработной девушки (21 год), которая не является ему ни матерью, ни опекуном, и которая не в состоянии содержать даже себя саму, но еще она умудряется бить этого ребёнка, как она говорит: "В воспитательным целях". Я являюсь знакомым этой Татьяны и переживаю за условия и законность содержания этого ребёнка. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с такой ситуацией?
24 мая 2020, 10:27, вопрос №2781654, Алексей, г. Барнаул
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за наушники до истечения 14 дней, если упаковка немного повреждена
Купил наушники 2 дня назад , мне они не подошли , неудобно мне в них , я немного повредил упаковку с тыльной стороны , могу ли я без проблем вернуть себе деньги , 14 дней не прошло
01 августа 2019, 16:05, вопрос №2457433, Никита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если пригласила парня к себе, а он напал на меня и украл ноутбук?
Познакомилась с парнем в интернете Договорилась о встрече Он должен был подойти к моему дому, но так как пошёл дождь я его пригласила к себе (знаю сама виновата) Очень втерся в доверие Когда зашёл мы немного поговорили А потом он прижал к стене и начал душить Я отключилась, а когда очнулась моего ноутбука не было (не давно в Калуге и ничего особо ценного не брала) Подскажите, что делать в такой ситуации... заявление писать?
27 июля 2019, 15:58, вопрос №2451200, анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Выгоняют из дома
мне 29 лет я работаю за не большие деньги живу с родителями в 200 м2, к своему стыду не могу снять жил площадь, ростёт сын, живёт у мамы. по возможности покупаю ему одежду игрушки, оставляю немного себе и на дорогу до роботы как быть в ситуации когда меня не допускают к холодильнику и выгоняют из дома, я бросил пить не употребляю алкоголь уже пол года, не курю, спортом занимаюсь, как поступить в этой ситуации??? я бы ушёл, да некуда. просят что бы я всю зар плату отдавал родителям, приобрёл себе одежду меня чуть не сожрали, на работе я общаюсь с людьми и мне необходимо выглядеть нормально, работаю менеджером в ЗАО ,
18 июня 2015, 08:38, вопрос №875460, Артём, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2012