8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств с ответчика по решению суда

Здравствуйте! Такой вопрос, по решению суда ответчик должен выплатить мне крупную сумму. Является безработным, и говорит о справке о безработице по которой он будет выплачивать каждый месяц по 100 рублей, можно ли привести к ответственности и как это происходит? Статья по средне тяжким телесным повреждениям в ДТП по вине водителя

02 февраля 2015, 18:59, Петр, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пётр. ситуация очень не приятная, и вероятнее всего так и будет если лицо не работает, то иного способа удовлетворения требований не будет, если конечно у виновного нет имущества на которое может быть наложен арест. но вообще такие взыскания длятся долго и не редко заканчиваются актом о невозможности взыскания.

02 февраля 2015, 19:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Петр!

Предъявляйте исп лист приставам, приставы произведут все исполнительные действия. Возможно у него в доме есть дорогостоящее имущество которое можно описать.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 19:26
0
0
0
0
Вадим Сучков
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Попробуйте разыскать его банковские счета. Обратитесь самостоятельно в налоговую инспекцию с нотариально заверенным исполнительным листом. После чего, идите с листом в эти банки. Такой способ быстрее, чем если бы Вы обратились к приставам.

Или направьте лист приставам. Пусть делают свою работу.

02 февраля 2015, 21:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сроки давности в отношении взыскания средств по решению суда от 2014 года
Взыскание по исполнительному листу.09 12 2014 решение суда вступило в силу.Удержания стали производить 01 08 2018. Это законно ? Разве не прошли сроки давности ?
04 ноября 2019, 13:53, вопрос №2575305, Вова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание средств по решению суда без уведомления?
Было решение суда о взыскание средств.не уведомив меня об этом и не дав исполнительный лист на руки.можно ли оспорить взыскание средств.
06 февраля 2019, 15:48, вопрос №2251301, Иван, г. Усть-Кут
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужна помощь представителя во взыскании суммы по решению суда
Мною подан иск к КНПО "Семейный капитал" в г. Санкт-Петербург 06.03.2017г. на рассмотрении у судьи Кондратьевой Н.М. Подобные иски удовлетворены заочным решением без явки сторон. Могли бы Вы оказать помощь во взыскании долга по решению суда, чтобы Ваши расходы, включая участие в судебном процессе в Октябрьском райсуде Санкт-Петербурга и затраты по работе с судебными приставами в этом городе можно было предъявить ответчику? Какие суммы и как их перечислять Вам? Истец - Данилова Нина Николаевна.
28 марта 2017, 11:55, вопрос №1588093, Данилова Нина Николаевна, г. Кострома
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли подать иск о взыскании процентов в случае не исполнения ответчиком решения суда?
Здравствуйте. Возможно ли подать исковое заявление в суд о взыскании процентов согласно условиям ст. 395 ГК РФ, в случае не исполнения ответчиком решения суда вступившего в законную силу.
09 декабря 2016, 18:35, вопрос №1468805, Виктор,
4 ответа
Взыскание задолженности
Как снять арест, наложенный как обеспечение взысканию средств по решению суда?
Здравствуйте. Купил машину. На ней были запреты рег. действий приставами. Я это знал при покупке. Получил постановление об отмене ограничений. На его основании запреты были сняты в ГАИ. Но при постановке на учет оказалось что есть еще один запрет на основании решения суда, как мера обеспечения. По этому делу было 3 ответчика, один из которых юр. лицо. Суд не установил в каких долях ответчики должны возместить исковые требования, только госпошлину в равных долях. Как снять оставшийся запрет? Как узнать удовлетворены ли уже исковые требования? Возможно с ответчика-юрлица возместили все?
20 сентября 2016, 14:48, вопрос №1383343, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015