8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить гражданство

Здравствуйте

я живу в Казахстане, и интересует получит гражданство россия.

У меня девушка россиянка. Это помогает если денимся?

И сколько будет стоить? И через сколько?

Жду вашего ответа

Сам

02 февраля 2015, 18:46, Сам, мкр. Алмазный
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сам!

Вопросы о получении гражданства регулирует: закон «О гражданстве Российской Федерации» и приказ президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», а так же приказы ФМС.

Согласно закону о гражданстве РФ:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

То есть после 3-х лет совместной жизни в браке, Вы можете претендовать на гражданство.

Так же есть возможность получить подданство РФ по ст.33.1 данного закона.

Для этого необходимо наличие Ваших родственников, граждан российского гос-ва, проживавших на современной территории РФ, во времена: СССР, РФ, Империи.

Касаемо стоимости процедуры, это НК РФ:

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации
1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации — 3 500 рублей;

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

02 февраля 2015, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ?
Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, хочу получить гражданство РФ. Имеется ВНЖ РФ, так же окончил в этом году ВУЗ в Москве. Хотелось бы получить гражданство и не отказываться от гражданства Беларуси, знаю что можно получить по НРЯ ( но с отказом от гражданства), так же думаю скоро поженится на гражданке РФ, могу ли я по браку получить Гражданство РФ ? Говорили что для Белорусов не обязательно прожить в браке 3 года, и гражданство не теряется.
25 июня 2017, 21:48, вопрос №1678177, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство по мужу гражданину РФ жене и детям?
Гражданство муж получил по старой программе 2013г решение о гражданстве было в мае2014 получил паспорт 2017г как быстрее получить гражданство и по. какой программе(в упрощенном виде) могут получить гражданство семья :супруга и трое детей несовершенолетних17 15, 6,5лет.С момента решения о гражданстве прошло больше 3лет (брак с гражданином РФ)В совместном браке 20лет.Какой комплект документов необходимо собрать.Также собирать комплект на РВП.РВЖ и далее на гражданство.Можно ли после РВП. подавать сразу на гражданство минуя РВЖи нахождения и проживание в Российской Федерации минимум год или подать по программе переселения т.к они вписаны в свидетельство.Подскажите как юридически правильно с наименьшими потерями и быстрее сделать гражданство.Программа получения по одному из родителей(гражданиномРФ)? или по прямой линии тёща гражданка РФ
17 мая 2017, 00:44, вопрос №1638316, Алексей, г. Калуга
1 ответ
Миграционное право
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, прописанному в Донецкой области?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 29 лет, гражданство украинское, Донецкая область. Родился в Донецкой области 1987г., И после рождения родители увезли на чукотку, проживал там до 1994 года, потом переехали в Украину. В 2001году родители сделали мне отказ от российского гражданства, так как у матери на тот момент был паспорт СССР а отец являлся гражданином России.Приехав в Россию, во время начала боевых действий на Донбассе, в 2015году я пошёл в фмс, хотел получить рвп, но сказали небыло основания. Я пошёл по пути беженцев , получил временное убежище, пошёл на программу переселения соотечественников после получил РВП, и сейчас уже подал документы на гражданство. Но выяснилось что у меня был отказ от гражданства в 2001 году. Документы которые я подавал мне вернули, и сказали что надо не ПОДАВАТЬ на гражданство, а ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ в гражданстве. Для этого мне надо сделать сначала вид на жительство, и сразо после получения вида на жительство подавать документы на гражданство! Объясните пожалуйста, зачем меня обязуют делать вид на жительство, если мне сказали ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ в гражданстве. И как мне правильно поступить дальше что бы наконец-то получить гражданство РФ?
21 марта 2017, 18:08, вопрос №1580152, Артур, г. Алексин
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если родился в РФ?
Здравствуйте , у меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти , получила свидетельство о рождении , ее родители , отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР , мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того , чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей(которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет.Все это время она училась в школе, сдала ЕГЭ и мечтала о поступлении, но... , когда ей исполнилось 18 лет, уполномоченные лица в УФМС сообщили , что она не может пройти по статье 12 о принятии гражданства по статье г, так как ей уже 18 лет , то есть по этой статье можно было пройти до достижения совершеннолетия , УФМС сделал запрос в Армению , чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ , хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве? Хотелось бы получить полностью развернутый ответ.
03 февраля 2017, 21:04, вопрос №1525384, Руслан, г. Тольятти
1 ответ
Все
Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема: я собрал все документы на получение гражданства РФ на основании диплома о высшем образовании. По приходу в УФМС мне сказали что данный закон уже месяц не действует. Хотелось бы узнать, действительно ли это так и возможно ли еще получение гражданства в упрощенном порядке? Т.к. я уже получил ВНЖ, отказался от гражданства другого государства ранее входящего в состав СССР . ( Согласно ФЗ 62 ст 14 . Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. пункт 1 Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. Заранее благодарю.
28 июля 2014, 06:40, вопрос №513679, Орхан,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015