Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отсутствие на работе. Беременность

Здравствуйте, я работаю официально с апреля 2015 года . в сентябре я забеременела весь октябрь была на больничном мне его оплатили. И до сегодня не работаю без уважительной причины. Через неделю 30 недель. Мне оплатят дикретны ? Или меня могут уволить за то что не работала и без больничного?

02 Февраля 2015, 21:41, вопрос №711379 Юлия, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Согласно ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Уволить Вас не могут, выплаты сделают с учетом отсутствующих дней.

    С уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Согласно Трудового кодекса РФ, Вас не могут уволить не при каких обстоятельствах.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    При этом в связи с тем, что Вам не оплачивают больничные Вам необходимо подать жалобу в Государственную инспекцию труда на работодателя.

    Удачи Вам!


    02 Февраля 2015, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.