8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телевизора

Мы купили телевизор, но через 10 месяцев он сломался. Гарантия телевизора 2 года. Отвезли его в магазин и они отдали его в сервисный центр. В одном сервисном центре его не смогли сделать, тогда магазин отдал в другой сервисный центр. До конца срока ремонта (45 суток) осталось 10 дней. Хотим у Вас спросить, если телевизор не сделают, можем ли мы требовать замену нового (с теми же техническими характеристиками) телевизора, т. к. мы его покупали до повышения цен в 2014 году. Что нам делать, если они не поменяют телевизор, а вернут деньги? Спасибо.

02 февраля 2015, 18:32, Лариса, г. Муром
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса. Вообще это Ваше право требовать замены или возврата стоимости товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

02 февраля 2015, 18:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

В случае если телевизор будет иметь существенный недостаток, то вы имеете право обменять на такой же, либо вам должны веруть деньги. Если деньги, то с учетом перерасчета по новой цене. Если нужны ссылки сейчас напишу. С уважением, Александр.

02 февраля 2015, 18:38
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса!
В соответствии во ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Первоначально товар должны взять в ремонт, который должен длиться не более 45 дней. Далее, если срок будет нарушен, вы вправе требовать замену или деньги.

В отношении возврата денег, согласно ст. 24 Закона:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 18:43
1
0
1
0
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вы могли требовать замены телевизора еще до того, как его пытались починить (если у телевизора был существенный недостаток, т.е. если им невозможно было пользоваться). Если же его не сделают, то у Вас тем более будут все основания для замены.

С уважением, Павел


02 февраля 2015, 18:46
1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если телевизор не сделают, можем ли мы требовать замену нового (с теми же техническими характеристиками)

Лариса

Можете требовать обменять на такой-же.

то нам делать, если они не поменяют телевизор, а вернут деньги?

Лариса

Можете требовать возместить разницу между ценой товара, установленной
договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.

02 февраля 2015, 19:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что мне делать, если я, как работник магазина, не согласен нести материальную ответственность за ремонт телевизора?
Здравствуйте. Я являюсь продавцом в магазине, продавал телевизор клиенту, клиент осмотрел ТВ, оплатил, и сказал, что заберет позже, возможно на следующий день, попросил запаковать. Клиенту выдал товарный чек, отпустил, актов приема передачи, или нарядов на выдачу не составлял, после чего запаковал товар, есть записи видео-наблюдения, после чего отнес его на склад, чтобы не мешал работе в зале, позже клиент пришел за товаром, товар выдавал ему другой сотрудник, при этом он не проверил товар перед выдачей, так как считал, что все в порядке. На следующий день клиент вернулся с телевизором с устной претензией о недостатке товара и возврате, заместитель управляющего установил повреждение как механическое повреждение матрицы, вину возложил на нас. Заместитель управляющего принял решение товар у клиента принять в тот же день, без подтверждения повреждения сервисным центром, его претензию удовлетворить. Управляющий позже решил, что вина моя, так как я не составил наряд на выдачу товара клиенту, что считает необходимым сделать при продаже тв в магазине, и так как я принял ответственность за сохранение товара клиента до того, как он его заберет, хотя такой договоренности с клиентом я не заключал ни устно, ни письменно. Принятый поврежденный телевизор управляющий отправил в ремонт. Материальную ответственность за ремонт телевизора хочет возложить на меня. Правомерны ли его действия? Что мне делать, если я не согласен нести ответственность, так как не считаю себя виноватым в данной ситуации?
11 июля 2020, 22:22, вопрос №2819276, Дмитрий, г. Городец
4 ответа
Защита прав потребителей
Как можно поступить с затянувшимся ремонтом телевизора?
Здравствуйте. Сдали в ремонт телевизор 6.08.2018г (не гарантийный ремонт). Заплатили за ремонт 5000р. Был произведен ремонт, который ухудшил состояние телевизора, но не устранил первоначальную причину из-за которой телевизор был сдан в ремонт. Появившийся в результате ремонта новый дефект исправить невозможно (со слов работников сервисного центра). Забрали из ремонта 30.09.2018г. Второй раз сдали телевизор в ремонт 01.10.2018г., вернули из ремонта 04.06.2019г. Дефекты телевизора первоначальный и появившийся в результате ремонта не были устранены. Через неделю телевизор снова отвезли в ремонт. Многочисленные переговоры с сервисным центром ничего не дали. Все время твердят одно - запасных частей нет, они заказаны, находятся в пути. Вчера снова звонили в сервисный центр, предложили купить у нас телевизор. Что можно сделать в нашей ситуации? Подскажите, пожалуйста.
22 октября 2019, 02:26, вопрос №2558614, Фалилеев Олег Викторович, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
При отказе от ремонта телевизора по завышенной цене требуют оплатить его диагностику
Добрый вечер. Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200 за ремон выйдет я говорю нет в таком случае я отказываюсь от ремон хочу забрать телевизор , они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику , хотя об этом и слова не было , но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал, сейчас хочу у вас узнать могу ли я приехать и забрать свой телевизор не оплачивая диагностику так как я во первых не уверенна что она проводилась так как отзывы пишут что разводят людей на деньги могу ли я вызвать полицию и забрать свой телевизор с ними?????
20 октября 2018, 18:22, вопрос №2140685, Наталья, г. Долгопрудный
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам разрешить вопросы и проблемы по ремонту телевизора?
Здравствуйте! Отдали телевизор в ремонт. Приехал курьер, забрал телевизор. На следующий день провели диагностику, огласили стоимость ремонта. Телевизор стоит 10 000, а стоимость ремонта 5800. Надо было заменить одну деталь. Мы согласились. На следующий день позвонили сказали: "надо заменить ещё одну деталь, которая стоит 1400. В итоге ремонт обходится 7200. Когда я сказала, что отказываюсь от ремонта, они заявили, что 5800 мы обязаны оплатить. Законно ли это?
06 марта 2018, 09:04, вопрос №1927660, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Ремонт телевизора длился 1. 5 года
13.01.2012 отдал в ремонт телевизор, 3 месяца держали в одном сервисе потом перевезли в другой, конечным пунктом оказался альфа сервиз в Кемерово, ул. Свободы,3, теперь за ремонт выставили счет 2450 за ремонт, а за хранение телевизора выставили счет в 20 000, что уже превышает максимальную стоимость телевизора. собрались подавать иск. Взяли справку о проведенном ремонте, но на ней не указана ни дата приема товара, ни дата выдачи справки.
15 октября 2013, 06:44, вопрос №258940, Вячеслав, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015