8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру

Купили квартиру, в последствии оказалось, что в приватизации данной квартиры участвовал только муж, а жена вообще была не в курсе что квартиру продали, теперь она отказывается выписываться и выезжать требует денег за комнату, но все деньги мы передали ее мужу. Она ссылается на то, что в приватизации не участвовала и имеет право проживать в данной квартире сколько угодно. что делать, как ее выписать?

, Ольга, г. Нижневартовск
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Если жена на момент приватизации была прописана в квартире, то выписать ее действительно практически невозможно. Дело в том, что если она была прописана в квартире, то приватизировать ее можно было либо с ее участием, либо если она оформила нотариально заверенный отказ от приватизации. А раз она отказалась от приватизации, то имеет пожизненное право пользования этой квартирой. 
С уважением, Павел.

1
0
1
0
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день. если она давала отказ от приватизации- то она действительно имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

другое дело — ее заявление, что она не знала о продаже. в данном случае есть 2-а варианта развития событий

1. расторгать договор и требовать деньги обратно

2. подавать заявление в полицию на мужа- он мошенник.

простите- но одно можно сказать- увы, вы не наняли специалиста, но теперь у вас проблемы потребующие больших вложений- денег, нервов, времени.

1
0
1
0
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

В процессе приватизации минимум три инстанции проверяют наличие  квартире прописанных лиц, все ли они участвуют в приватизации, а если нет, то давали ли они нотариальный отказ от права приватизации. Таким образом, приватизировать квартиру без ведома жены продавец не мог (если только он не подделал справки паспортного стола). Получите в ЖЭУ (паспортном столе) развернутую справку о всех прописанных в данной квартире лицах за весь период ее существования. Станет известно. Обратитесь в суд с иском о выселении жены Вашего продавца. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами
Здравствуйте маткапитал купили квартиру в деревянном доме в 2014году без удобств 42кв. хотим продать и купить комнату 18кв в общежити с удобствами. Возможно ли!?
, вопрос №4050326, Ольга Ольга, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015