Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Закон о ветеранах

добрый вечер. я являюсь ветераном боевых действий. у меня имеется удостоверение ветерана боевых действий с указанным в нем права на льготы пунктом 1 статьи 16 закона о ветеранах. мой вопрос такой имею ли я льготу на оплату госпошлины в суде если иск в суде на 200000 руб.

02 Февраля 2015, 20:31, вопрос №711293 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Статья 16 фз О ветеранах не предусматривает такой льготы ветеранам боевой действий, как на оплату гос пошлины.

    Согласно ст.333.35 НК РФ имеют льготы следующие лица: 11) физические лица — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы — по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, арбитражными судами, мировыми судьями, Верховным Судом Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, которые совершают нотариальные действия, и в органы, которые осуществляют государственную регистрацию актов гражданского состояния;

     12) физические лица — участники и инвалиды Великой Отечественной войны — по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, арбитражными судами, мировыми судьями, Верховным Судом Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, которые совершают нотариальные действия, и в органы, которые осуществляют государственную регистрацию актов гражданского состояния.В НК РФ прямо тоже не предусмотрена льгота на оплату гос пошлины ветеранам боевых действий.
    02 Февраля 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.