8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по рождению ребенка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я должна получить единовременное пособие по рождению ребенка. Сестра тоже была недавно в декрете, и проинформировала, что мне еще должны выплатить неиспользованный отпуск за 2015 год! Так ли это? Действительно ли мне присуждены еще какие то выплаты?

02 февраля 2015, 16:42, Лениза, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лениза!

Согласно статьи 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5021
По соглашению с работодателем данный отпуск может быть заменен денежной компенсацией

С уважением Александр

02 февраля 2015, 16:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособия с причиной отказа: "Поскольку на момент рождения ребенка заявителю исполнилось 30 лет, право на пособие отсутствует."
Вопрос по выплате дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям. Ребенок рожден в 2020 году Матери на момент рождения ребенка 30 лет. Отцу 29. ФЗ РФ от 30 декабря 2020 № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации", возраст молодежи, молодых граждан и МОЛОДОЙ СЕМЬИ был изменен ДО 35 лет. Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособия с причиной отказа: "Поскольку на момент рождения ребенка заявителю исполнилось 30 лет, право на пособие отсутствует."
22 января, 21:33, вопрос №2967513, Вадим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Получили Решение на опеку ребенка от 10.06.2019, пока собирали нужные документы на пособие при рождении ребенка, ребенку исполнилось 6 месяцев 13.07.2019. Нужно решение суда
Здравствуйте. Как правильно составить заявление в суд на восстановление срока выплаты пособия при рождении ребенка? Спасибо. получили Решение органов опеки на временную опеку ребенка, родственника, оставшегося без попечения родителей от 10.06.2019. На руки это Решение нам выдали 22.06.2019. А 13.07.2019 ребенку исполнилось 6 месяцев. Заявление на выплату пособия при рождении ребенка про месту работы опекуна подали 25.06.2019. без указания даты. Теперь работодатель просит Решение суда о восстановлении срока выплаты данного пособия.
16 августа 2019, 13:49, вопрос №2474469, Марина Александровна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Пенсии и пособия
Получение пособий после рождения ребенка, если я еще обучаюсь в институте
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,родила летом в 2018 году ,не работаю официально,в 2019 году заканчиваю получение платного образования в институте,учусь очно. на детские пособие не оформлялись,сейчас появилась острая нехватка денежных средств в связи с изменением жизненной ситуации и про том,что мой отец состоит на группе после инсульта,я до августа нахожусь на иждивении у своего отца. Не замужем, Свидетельство о рождении ребенка получено в марте этого гола ,отец ребенка только прописан в свидетельстве о рождении с моих слов ,без присутствия Скажите,могу ли рассчитывать на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 -3 лет ,если подам в ближайшее время?а так же на единовременную выплату при рождении первого ребенка?
03 апреля 2019, 12:22, вопрос №2314840, Валерия, г. Болгар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как получить лужковскую выплату при рождении ребенка
Я (28 лет) прописан в МО, беременная(рожать в марте 2018) жена(28 лет) прописана в регионе. Есть родственники в Москве. Если я пропишусь в Москве у родственников, и после рождения ребенка пропишу его также к родственникам в Москву (уже к себе получается), достаточно ли будет этого для получения лужсковской выплаты при рождении ребенка (как понимаю 7 минимальных размеров оплаты труда по Москве( так как у нас это 2й ребенок, ранее мы такой выплаты не получали так как в Москве прописаны не были)). Или этого недостаточно, и нужно выполнить еще какие-то условия? И есть ли какие-то минусы (финансовые, и т.д) для родственников от того, что мы у них временно "фиктивно" пропишемся?
31 августа 2017, 19:42, вопрос №1739879, алексей, г. Москва
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
Добрый день! Дайте пожалуйста разъяснения. Я одинокая мама, папы у нас увы нет и именно поэтому в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Обращаясь в МФЦ, работники отдела соц.защиты населения сообщили, что я не имею права на получение единовременного пособия за рождение ребенка молодым семьям (Лужковские выплаты) и отказали в приеме документов. Законом же предусмотрена выплата одиноким мамам, хотя в перечне документов различных сайтов фигурирует один из документов, необходимых к предоставлению одинокими мамами, это справка из загс о основании занесении отца в свидетельство о рождении ребенка. Вопрос встал ребром, могу ли я все же без наличия отца у ребенка получить выплату за рождение сына? Также вопрос, в течении какого времени я могу подать заявление на данную выплату? законом предусмотрена возможность подачи в течении 1 года, хотя в соц.защите мне сказали что есть только 6 месяцев. За ранее спасибо. С уважением, Екатерина
23 февраля 2015, 08:54, вопрос №736956, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015