Документы на продажу недвижимости
Есть желание продать дом . Один из прописанных в доме отбывает наказание в МЛС . Какие документы необходимо собрать и в каких организациях для продажи?
, Андрей, г. Кострома
Здравствуйте, Андрей!
Для совершения сделки с недвижимым имуществом вам необходимо собрать следующие документы:
свидетельство о государственной регистрации права
документ-основание приобретения права (договор купли-продажи, ордер на жилое помещение и т.д.), акт приема-передачи.
Документы на земельный участок
Паспорт
Заявление (заполняется в территориальном УФРС либо через портал Госуслуги).
Договор с новым собственником.
Сотрудник ФРС вправе запросить иные документы по результатам проверки и рассмотрения вашего пакета документов.
С уважением, Екатерина Игнатенко.
Андрей, еще дополнение: в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с рег.учета по месту жительства производится в случае в случае осуждения к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда.
С уважением, Екатерина Игнатенко.