8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на продажу недвижимости

Есть желание продать дом . Один из прописанных в доме отбывает наказание в МЛС . Какие документы необходимо собрать и в каких организациях для продажи?

02 февраля 2015, 16:32, Андрей, г. Кострома
Екатерина Игнатенко
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для совершения сделки с недвижимым имуществом вам необходимо собрать следующие документы:

свидетельство о государственной регистрации права

документ-основание приобретения права (договор купли-продажи, ордер на жилое помещение и т.д.), акт приема-передачи.

Документы на земельный участок

Паспорт

Заявление (заполняется в территориальном УФРС либо через портал Госуслуги).

Договор с новым собственником.

Сотрудник ФРС вправе запросить иные документы по результатам проверки и рассмотрения вашего пакета документов.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

02 февраля 2015, 22:07
1
0
1
0

Андрей, еще дополнение: в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с рег.учета по месту жительства производится в случае в случае осуждения к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

03 февраля 2015, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Две сделки купли продажи недвижимости. Суд. Отмена приватизации. Отказ от иска
Продавец 1 недвижимости, пожилой мужчина, у которого есть взрослая дочь и была пожилая мама. Все трое проживали в неприватизированной квартире. Для продажи недвижимости был нанят агент. Выписана доверенность от продавца на агента. Также выписана доверенность на дочь продавца. После, все проживающие дали согласие на приватизацию. приватизация поизведена. После приватизации и оформлению всего необходимого, какжется в горжилобмене и прочих органах, недвижимость выставлена на продажу. Начались показы и просмотры. Квартирой заинтересовался Покупатель 1, действующий с агентом по доверенности. Квартира с убитом состоянии, но в привлекательном районе. Был произведен повторный показ, после чего стороны догворились о стоимости и условии. Сделка заверена нотариально. Все документы проверялись агентами сторон. Все было в порядке и в рамках законодательства. Деньги были переданы Покупателем, агентом, Продавцу, дочери Продавца по доверенности, в отделении банка, у ячейки. Продавец в лице дочери по доверенности указала все полученные суммы в расписке. После агент купил Продавцам недвижимость, и осуществил помощь с переездом. Покупатель начал производить ремонт купленных помещений. Но через какое-то время, понял, что суммы на руках не хватит, и решил продать купленную недвижимость. Выставил через того же агента недвижимость в продажу. Нашелся Покупатель 2. Договорились о стоимости. Сделка состоялась нотариально. Не прошло и года, Продавец 1, подает иск в суд о признании первой сделки недействительной, ввиду того, что он не давал согласие на приватизацию, и подпись у нотариуса не его. (Его действиями руководит мошенник, бывший сотрудник МВД, в прошлом осужден за мошеннические действия, отбывал срок в тюрьме). Просит отменить сделку или предложить компенсацию. Сам Истец также был ранее судим за аналогичные преступления. Суд первой инстанции, признает сделки недействительными. Провели экспертизу. подпись не Продавца 1, а очень похожа на подпись дочери Продавца действующей в его интересах по доверенности. Стороны Покупатель 1 и Покупатель 2 вышли в апелляцию, с жалобой на решение первой инстанции по расширенным и обоснованным основаниям. До суда, в результате тяжелых переговоров, после, стороны договорились о компенсации. На условиях, что Продавец 1, отзывает свой иск, и просит суд оставить все как есть после продажи, ввиду того, что он получил компенсацию. Апелляция. В суд Продавец 1 не явился, сославшись на плохое самочувствие. Был его представитель по доверенности, который подтвердил, что расчеты произведены, претензий не имеется. Подтвердил, что продавец 1 ходатайствует отозвать иск первой инстанции. Суд перешел к рассмотрению ходатайство, не к рассмотрению жалобы Покупателей 1, 2. На основании того, что Ответчик - Продавец 1 в суд не явился, также в суд не были представлены доказательства произведенных расчетов и расписок, и то, что прокурор отметил, что в недалеком прошлом, продавец 1 обратился в МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с его недвижимостью (замешан тот самый бывший сотрудник МВД который управляет его действиями). Апелляционный суд оставил решение первой инстанции. По которому все сделки отменяются, имущество переходит снова государству (деприватизация?). Теперь вопросы. Я как друг Покупателя 1. 1. Покупатель 1 отдал свои деньги за квартиру. Как ему вернуть теперь свои деньги? 2. Продавец 1. Мама скончалась. Отец -лицо пьющее крепко. Дочь - как отец. Денег у них нет. Прописаны они в новой недвижимости (дачный дом с возможностью прописки), не известно. 3. В случае подачи иска Покупателем 2 на Покупателя 1, и в случае его выигрыша, какие действия могут быть и будут со Стороны покупателя 2 в отношении покупателя 1, их порядок, последовательность и сроки по времени? 4. Покупатель 1 в браке. На супруге есть некоторое имущество. В случае выигрыша в суде. Покупатель 2, в праве требовать имущество супруги Покупателя 1, как совместно нажитое? Если кто-то сможет в этом помочь разобраться, будем благодарны. Предоставим документы, решения, записи суда. Мы в Санкт-Петербурге. Нужен профильный юрист для кассации. Консультация и ведение дела в суде.
11 декабря 2020, 09:57, вопрос №2934168, Геннадий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Основной договор купли продажи недвижимости заключенный сторонами с датой ( например 01.01.2019) зарегистрирует ли росреестр если документы поданы (например 01.01.2020)?
Добрый день. Основной договор купли продажи недвижимости заключен в декабре 2019 года. На регистрацию в росреестр документы поданы в следующем году (2020). Кадастровая стоимость 01.01.2020г. существенно выросла. Какую кадастровую стоимость налоговая возьмет для расчета налога по сделке - на момент заключения договора или на момент регистрации? Основной договор купли продажи недвижимости заключенный сторонами с датой ( например 01.01.2019) зарегистрирует ли росреестр если документы поданы (например 01.01.2020)?
26 ноября 2020, 08:58, вопрос №2920827, Александр, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Условия продажи недвижимости иностранцем
Доброго времени суток. Я являюсь владельцем квартиры в РФ. Квартира была приобретена 01.04.2015 года. Я являюсь гражданином Украины. Прежде всего интересует вопрос отличаются ли в настоящее время условия продажи недвижимости для иностранцев владеющих недвижимостью на территории РФ и для граждан РФ. Насколько я слышал сейчас сумма налога при продаже составляет : кодастровая стоимость * на 70 % и на 13 % - это для граждан РФ. А после 5 лет владения недвижимостью налогом не облагается. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ - распростараняются ли эти условия на иностранцев. Также при изучении интернета было обнаружено что существуют так называемые резиденты и нерезиденты РФ. Как проще стать на время резидентом РФ ? Много ли документов потом надо собирать для продажи недвижимости чтобы подтвердить свою резидентность ? Заранее благодарен за ответ.
25 января 2019, 14:40, вопрос №2237216, Сергей, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые вычеты при продажи недвижимости
Добрый день. В 2017 году продала машину за 250 т.р. и жилой дом с земельным участком за 1 млн. руб (суммарная кадастровая стоимость участка и дома 2 млн руб). Машиной и домом владела менее 3-х лет. Земельный участок получила в дар от близкого родственника в 2014-ом, в декабре 2015-го закончила строительство жилого дома. Здесь еще важно пояснить, что все документы (документы на присвоение кадастрового номера, кадастровый паспорт и пр.) для постановки на учет были получены в декабре 2015-го, однако само свидетельство о праве собственности на дом (тогда уже выдавали свидетельство на простом листе А4), выдали в начале 2016-го, после новогодних праздников. Вопросы: 1. Могу ли я в декларации 3-ндфл за 2017 год одновременно использовать вычет 250 т.р на продажу машины и 1 млн руб за продажу недвижимости ? 2. Т.к. участок подарен в 2014ом ,дом построен в конце 2015-го, а свидетельство выдано в начале 2016-го, то при их продаже применяется ли норма введенная в 2016-ом, при которой сравнивается реальная стоимость продажи недвижимости и кадастровая стоимость с коэффициентом 0,7?
27 ноября 2017, 08:09, вопрос №1825909, Антонина, г. Тюмень
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа недвижимости без регистрации права собственности одним наследником
Здравствуйте! По наследственному делу несовершеннолетнему сыну досталось наследство - 1/8 недвижимости. Основной наследник (мать, 7/8 доли) оформила документы о государственной регистрации права на недвижимость. Несовершеннолетний наследник - документы о государственной регистрации права не оформлял, на руках имеется только свидетельство о праве на наследование по закону. В данным момент, в связи с совершеннолетием наследника, встал вопрос о продаже недвижимости. Подскажите пожалуйста, возможна ли продажа недвижимости, без оформления наследником регистрации права собственности, и что для этого нужно сделать?
14 августа 2017, 14:44, вопрос №1723775, Алексей, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015