Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письмо о приемуществе пакупки доли

Здравствуйте у меня есть доля в квартире отослала другим собственникам письмо о поаве первыми купить мою долю они ответили согласны но уже месяц не могут собрать деньги ,сколько по законы у них есть времени ?

02 Февраля 2015, 19:21, вопрос №711199 Чернецова Дарья Борисовна Чернецова
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ:

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    По сути, у них срок — 1 месяц, далее можно продавать постороннему лицу.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.