Руководитель штрафной на личную карточку

Какая ответственность лежит на руководителе,если за невыполнение планов он требует с подчиненных перевод денежных средств на свою личную банк.карточку? А так же угроза увольнения по статье, если сотрудники не уволятся по собственному желанию?

, Марина, г. Соликамск
Anna Slavnovaa
Юрист, г. Москва

Уволить по статье очень не легко, если вы выполняете свли трудовые обязанности. А действия руководителя очень попахивают вымогательством. Запишите разговор в котором он вымогает с вас деньги и обратитесь в прокуратуру и трудинспекцию.