8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит, Возврат средств

Здравствуйте, у меня есть кредиты, есть оплаченные :С ним я бы хотел вернуть страховку и переплаченные проценты.

Есть и текущие кредиты , по ним я тоже хотел бы пересчитать проценты и вернуть страховку + по возможности взять отсрочку по выплатам(каникулы) это связанно с текущим экономическим положением.

02 февраля 2015, 15:02, Марина, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Страховку будет вернуть очень сложно, нужно будет доказать, что вам ее навязали.

Что касается текущих кредитов нужно писать заявление в банк о реструктуризации суммы долга.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 15:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли, возврат средств за неиспользованный период?
Добрый вечер ! Вопрос по работе с банком . погашение кредита. банк коммерческий . Условия погашения досрочно кредита на сайте и в договоре не прописывает. Как быть ? Были случаи ,погашения кредита в филиале банка досрочно . И выдаче справки на руки ( без заявления о досрочном погашении полном кредита ) в следующую дату платежа,началиначислять проценты ... образовалась задолженность. Банк подал в суд.. При звонке ,на горячей линии ,утверждают ,что по звонку все погасят и в течении двух дней ,выдадут справку о погашении кредита. В договор включили автоматическое страхование ... прошло 30 дней . Вернуть средства по -договору нельзя. Можно ли , возврат средств за неиспользованный период ? Кредит на три года ,страховку сняли сразу ,за три года . Кредит ,очу погасить в следующем месяце , всего третий месяц ,как был получен кредит . Банк Совкомбанк . С Уважением,Наталья
16 октября 2020, 15:41, вопрос №2887912, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Запчасти забрали, я написал договор на возврат средств за кредит
Магазин dns. Брал в кредит запчасти для компьютера. Кредит полностью уплачен. Запчасти сломались отдали по гарантии выявили дефект. Запчасти забрали, я написал договор на возврат средств за кредит. 27.03.2020. Возврат средств производится до 10 дней, прошел месяц, каждый раз говорят на следующей неделе и т.п. Куда мне обратиться по этому вопросу, что бы решить эту проблему, как понимаю они будут так очень долго делать возварт.
27 апреля 2020, 03:56, вопрос №2756138, Виталий, г. Находка
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств за купленный товар в кредит?
Здравствуйте. Муж, в кредит приобрел смартфон. Деньги за кредит уходили с моей банковской карты (подтверждения нет, т.к. оплата осуществлялась из приложения). В течение года телефон ломался три раза. В магазин претензии писала я от своего имени. На третий раз написала претензию в магазин о возврате средств. Теперь получила справку из банка о погашенном кредите и сумме процентов. Как мне написать дополнительно претензию в магазин о возврате денег за кредит? Правильно понимаю, что товар купленный в браке, считается совместной собственной (ст. 34СК РФ)?
07 октября 2018, 16:55, вопрос №2127330, Дания, г. Уфа
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат средств за навязанные услуги (не страховка) банка при кредитовании
13.01.2016 был оформлен потребительский кредит в банке ВТБ24. Кредит был по специальному предложению, который был заранее одобрен банком. Срок кредита - 60 месяцев. Для выдачи кредита менеджером банка сначала была предпринята попытка навязывания страховки, но после моего отказа все же была навязана услуга на сумму 39 000 рублей (что гораздо меньше первоначальной страховки). Суть услуги - 10 сертификатов на дистанционное юридическое обслуживание "Личный адвокат" (некое ООО "НЮС", партнер банка), действием 12 месяцев. Сертификаты активируются с момента оплаты, который произошел одновременно с выдачей кредита. Разумеется, "Личный адвокат" не принимает претензии в отношении ВТБ24. Данные сертификаты, в принципе, были не нужны и по ним не было никаких обращений. Вопросы: 1. Возможен ли в принципе возврат средств в данной ситуации, т.к. все же есть отличия от страховки? 2. Не прошел ли еще срок давности по данному вопросу? 3. Предусмотрены ли для банка какие-либо штрафы за такое навязывание?
16 июня 2017, 12:53, вопрос №1669467, Александр Корниенко, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Возврат средств за телефон ненадлежащего качества
Добрый день. Помогите с вопросом. Телефон покупали 1 октября 2016 года в салоне мтс в кредит вместе с их страховкой на телефон. Со 2 ноября 2016 года начались проблемы с сетью. Пыталась решить проблему сама, т.к думала это дела в операторе и писала им претензии и меняли симкарты. Но в итоге промучившись до февраля 2017 года я отнесла телефон в сервис. В сервисе мне отказали в гарантийном ремонте, т.к нарушены рут права. Я не знала что это и уже не доказать что я ничего не делала с телефоном, что могло нарушить эти права. Может сам магазин мне продал уже такой телефон. Но в итоге мы поехали и подали заявление по страховке на возврат средств. Кредит еще не погашен. У меня вопрос, могу ли я вернуть телефон в магазин и расторгнуть договор купли-продажи и больше не платить за кредит и вернуть взносы, которые уже внесли? Или мне нужно погасить кредит полностью?
08 февраля 2017, 10:04, вопрос №1530930, Екатерина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015