8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как рассчитываются отпускные

Был в очередном отпуске в ноябре-декабре 2014 г. В 2015 г., по графику, пошел в отпуск с 26 января. Отпускные начислили меньше, чем зарплата и меньше отпускных в 2014 г. Почему отпускные в 2015 г меньше, чем в 2014? Меньше значительно (процентов на 30%).

02 февраля 2015, 14:45, Валерий Котельников, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Валерий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

02 февраля 2015, 14:50
0
0
0
0

В соответствии со ст. 114 Трудового кодекса РФ

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности ) и среднего заработка.

В соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 24.12.2007 N 922(ред. от 15.10.2014)«Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»
4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:

для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;

Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).

В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.

То есть, исходя из изложенного, поскольку Вы ушли в отпуск 26 января 2015 года, то расчетный период взят с 01 января 2014 года по 31 декабря 2014 года, из которого исключено время нахождения в отпуске в ноябре — декабре 2014 года. Отсюда и отпускные меньше, чем в прошлом году, так как в 2014 году Вы отработали все 12 календарных месяцев, а заработок за январь в расчет не вошел.

24 февраля 2015, 09:40
Валерий Котельников
Валерий Котельников
Клиент, г. Самара

Да, но и дней стало меньше при определении среднего заработка соответственно, т.е. меньшую сумму дохода делим на меньшее число дней и получаем тот же среднедневной заработок. Соответственно, размер отпускных не может уменьшиться.

Даже если я отработал 2 дня и получил, скажем, 10000 руб, среднедневной заработок составит примерно 5000 руб. и останется таким же, когда я отработаю месяц и получу 300000 руб.

02 февраля 2015, 15:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Из какого периода должны рассчитываться отпускные?
Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Перед уходом в декрет остался неогуленный отпуск. Решила оформить выход на работу и уйти в отпуск. Из какого периода должны рассчитываться отпускные? Естественно до 1,5 лет получала только 40%
30 апреля 2020, 18:24, вопрос №2760436, Ольга, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет?
Как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), больничные и выплаты при сокращении (возможно ли досрочное сокращение), если бабушка находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет? Какие выплаты по безработице (максимальный размер пособия по безработице) будет в моей ситуации? Ситуация: 20.09.2016 г. получила уведомление по сокращение штатов 20.10.2016г. Предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На 20.10.2016г.: Средний заработок составлял-30 т.р, оклад-20 т.р Стаж, до отпуска по уходу за ребенком, на данной работе 20 лет. Неиспользованный отпуск до 20.10.2016г. -1,5 года Три года ребенку исполняется – 07/05/2019 г. Уведомление о сокращение численности работников был получен до отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. На данный момент подразделение, где работала сокращен, и моя должность выведена за штат. В связи с предполагаемым переездом, хотела уволиться по досрочному сокращению, (согласно. 3 ст. 180 ТК РФ предоставляет работодателю право с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, но с выплатой дополнительной денежной компенсации). Но работодатель сказал, что необходимо обязательно выйти из отпуска по уходу за ребенком, и меня заново уведомят о сокращение, и только через 2 месяца я смогу уйти по сокращению. По разъяснениям Работодателя - размер выплат по сокращению, отпускные и больничные будут высчитываться из заработка последних, отработанных 2-х месяцев, т.к предыдущие 12 месяцев заработка нет (ссылаясь на Постановление 922 п. 5 и 6) Я считаю, что расчет отпускных, больничных и пособий должен производится исходя из среднего заработка до20.10.2016 г, согласно ст 256 ТК На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости) . Постановления 922 п.4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале – по28-е(29-е)числовключительно). Прошу дать разъяснения: как рассчитываются отпускные (за неиспользуемый отпуск), пособие по безработице, больничные и выплаты при сокращении согласно моим данным (привести конкретно расчет), если я отработаю 2 месяца и если получится оформить досрочное сокращение.
13 августа 2018, 11:46, вопрос №2077231, Наталья, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав работников
Учитывается ли 2002 код при расчете отпускных и декретных?
Здравствуйте.У меня оклад и премии,в зависимости от того,сколько заработаю дополнительно. Раньше по справке 2 ндфл все проходило под 2000 кодом и с этой суммы рассчитывались отпускные. Теперь получив отпускные они оказались меньше т.к. теперь работадатель рассчитывает их только из оклада, а премия по справке теперь идет 2002 кодом. Могут ли они рассчитывать отпускные,декретные и т.д. исходя только из оклада (2000 кода) не учитывая 2002 код(мои ежемесячные бонусы)? Спасибо.
07 мая 2017, 11:35, вопрос №1631055, Марина, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно рассчитываются отпускные?
Добрый день! Я работаю в школе учителем, с 1 сентября по 31 декабря дополнительно работала воспитателем в группе продлённого дня(ГПД).На работе это было оформлено приказом о расширении должностных обязанностей. С января я на ГПД не работаю. Сейчас мне хотят выплатить отпускные за отработанные 4 месяца в качестве воспитателя ГПД, соответственно средняя ежемесячная зарплата для расчета отпускных за год будет гораздо меньше. Скажите, законно ли действует бухгалтерия в этом случае?
04 февраля 2017, 08:49, вопрос №1525677, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Как будут рассчитываться отпускные, если через два месяца в отпуск, а далее в декрет?
Жена работает на ставку, перед декретом переводят на легкий труд на 0,5 ставки на два месяца. Как будут рассчитываться отпускные если через два месяца в отпуск а далее в декрет
11 июня 2016, 07:35, вопрос №1281602, Александр, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2015