8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда имущества, подлежащего аресту судебных приставов

Цитата :"Только договор АРЕНДЫ и ничего другого. Срок договора 11 месяцев, не требует регистрации в ИФНС. И платежки из банка, расписки о получении денег за арендованное имущество, предпочтительнее Банк."

Вопрос: Уточните, пожалуйста, о каких именно платежных документах банка идёт речь? Выписка с карты о поступлении денег? Или со сберкнижки?

02 февраля 2015, 14:34, Максим, г. Казань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не понятен вопрос. При каких обстоятельствах кто вам и что сказал и для чего. Поясните пожалуйста

02 февраля 2015, 14:36
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань

https://pravoved.ru/question/339159/

(ссылка на ответы юристов на вопрос "Как спасти имущество")

Так вот по этим ответам, цитата одного из них была раньше, можно понять, что договор аренды имущества с третьим лицом может спасти имущество от ареста судебными приставами. В частности в подтверждении данного договора предлагаются платежные доки от банка. Вот я и интересовался что это могут быть за документы

02 февраля 2015, 15:19
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо, имеются в виду документы об оплате арендной платы (обычные платежные поручения), чтобы не было оснований считать договор аренды мнимой сделкой, направленной только на защиту имущества от приставов.

02 февраля 2015, 18:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос о возможности или невозможности ареста имущества судебным приставом
Если между супругами заключён Брачный контракт, по которому всё имущество принадлежит одному из супругов(имущество приобреталось после заключения контракта), а у второго супруга имеются исполнительные производства по кредитным долгам. Могут ли на имущество наложить арест судебный пристав?
21 сентября 2020, 11:44, вопрос №2866418, Адель, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество?
Здравствуйте. Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество (по исполнительному листу долг составляет 250 тыс), которое приобретено за материнский капитал?
23 декабря 2019, 06:58, вопрос №2628325, Анна, г. Белгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Судебные приставы наложили арест по долгу который был выплачен
Земельный надзор г.Анапа вынес постановление и наложил на меня штраф в 20 000 руб. (Сам я прописан в г.Ижевск.)Об этом я узнал когда у меня с карточки списали деньги судебные приставы, но не всю сумму а только 3500 руб. В этот же день я приехал разбираться в Земнадзор. Оказывается они послали дело в Ижевск в суд и судебным приставам. Никаких писем и извещений о суде я не получал. Я оплатил остаток штрафа 17000 рублей, в Земнадзор отдал копию квитанции а также отправил по электронной почте в Ижевск приставам. Через пол года я узнаю что в Ижевске на имущество наложен арест судебными приставами. И что мне вынесли еще один штраф в 40000 руб за отказ об уплате первого штрафа. Опять же никаких уведомлений о судебном деле не было. В Ижевске у меня есть доля 1\3 квартиры в которой живет Дед ветеран ВоВ. Могут ли они арестовывать имущество? Насколько законно такое решение? Есть ли смысл пытаться судится и разбираться? Сам я живу в Анапе и в Ижевск ездить на суды терять время на суды из за 40000 рублей.... смысл?
05 февраля 2018, 13:19, вопрос №1896633, Андрей, г. Ижевск
7 ответов
Кредитование
Можно ли продать машину через банк, в котором она в залоге, если машина в аресте судебных приставов?
Добрый вечер, машина в аресте у судебных приставов, но птс в залоге у банка, банку остался должен еще денег,есть знакомый который хочет погасить долг за машину и пере оформить на себя, я сам не могу продать так как машина в аресте, а через банк в котором машина в залоге можно это сделать и обойти арест судебных приставов?
14 сентября 2016, 19:08, вопрос №1377747, Евгений, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
На какое имущество могут наложить арест судебные приставы?
Здравствуйте! На какое имущество могут наложить арест судебные приставы? Мои действия в отношении судебных приставов? Ситуация такая: сын взял кредит в банке, часть суммы выплатил, часть нет.Банк собирается подать на него в суд. На момент получения кредита сын был прописан у меня (мамы), сейчас с апреля 2013 года он выписан. Проживает с женой в её квартире. Заранее благодарна...
01 июня 2013, 18:30, вопрос №93702, Александра Бредихина,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015