8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По оплате за обучение

Здравствуйте! У меня такая произошла в жизни печаль. Я поступила в университет после технику,который окончила с отличием, и на момент поступления было сказано что я напишу заявление и мне предоставят 50% скидку на весь срок обучения. Мое заявление я отправляла по факсу и его приняли 10.12.14 года, а с 15.12.14г. вступил какой то закон,который предоставляет 50% скидку только на 1 семестр и моя заявление проректор зачел только на 1 семестр. Можно ли мне как то добиться 50% скидки нвесь срок обучения. Про то что для меня убрали скидку на обучения я узнала только сегодня при оплате нового семестра.. Помогите пожалуйста разобраться(

02 февраля 2015, 13:30, Ольга,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут всё прописывается в договоре на обучение и внутренними документами ВУЗа. если там такая скидка не прописана, то ничего не добьётесь.

ФЗ Об образовании такой вопрос не регулирует.

Так что смотрите условия Вашего договора с ВУЗом и документы ВУЗа регламентирующие правила оплаты.

02 февраля 2015, 13:47
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент,

Получается, что все было в устной форме при поступлении. До этого такие же как я студенты были и у них не возникало проблем, писали в дальнейшем заявление о просьбе предоставления скидки и все, а у нас получилось, что мы попали под какой то приказ или закон..

Сначала мне сказали посмотреть с какого было мое заявление и если до 15.12.14 то будет скидка на весь период обучения, а заявление т прошло мое 10.12.14 и потом сказали "Не судьба!" Но это же просто не честно и то, что узнала я при следующей только оплате((

Огромное Спасибо!!!

02 февраля 2015, 13:59

Сначала мне сказали посмотреть с какого было мое заявление и если до 15.12.14 то будет скидка на весь период обучения, а заявление т прошло мое 10.12.14 и потом сказали «Не судьба!» Но это же просто не честно и то, что узнала я при следующей только оплате((

Ольга

Устные договорённости вообще силу не имеют по закону. Посмотрите для начала, что за основание было для скидки. Уточните, что за приказ. Но если нет прописанных письменно условий о скидке, то ничего не сделаете

02 февраля 2015, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо посмотреть положение о предоставлении льгот за оплату обучения вашего вуза, так же вы можете ежегодно возвращать 13% от годовой стоимости вашего обучения через налоговую

02 февраля 2015, 13:48
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент,

Огромное Спасибо!!!

02 февраля 2015, 13:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Отсрочка в оплате обучения
Банк задерживает одобрение кредита, время оплаты обучения в вузе поджимает. Вуз предложил написать заявление об отсрочке в оплате обучения. Как сформулировать причину для отсрочки?
27 августа 2020, 10:42, вопрос №2850226, Ксения, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить пени или проценты за оплату обучения на платном отделении, если не сдал диплом?
я обучался на платном по выходным в это время не работал форма обучения - экстернат с 30.08.2010 по 26.08. 2014 но не успел сдать диплом прошло уже 4 года.2018 устроился на работаю возможно ли получить пени или проценты за оплату обучения чеки за обучения сохранились
25 августа 2018, 12:38, вопрос №2088304, Иван Березкин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Возврат денежных средств за оплату обучения через налог
Здравствуйте, у меня вопрос на тему возврата денежных средств за оплату обучение через налог (очная форма обучения, 4 года). Подскажите пожалуйста: 1) кто может подавать документы на возврат денежных средств? Непосредственно тот кто оплачивал или же сам студент, который учился тоже может подать документы. 2) в этом году заканчиваю обучение, за предыдущие года ничего не забирал, документы не подавались. Можно ли по окончанию обучения забрать налог за все 4 года сразу ?
22 марта 2018, 18:13, вопрос №1943580, Владислав, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Неустойка за просроченную оплату обучения
Здравствуйте! Мною на 7 дней просрочена оплата за обучение.В договоре прописано,что:"..Просрочкой оплаты обучения считается задержка оплаты на 1 и более календарных дней.В случае просрочки оплаты Заказчик выплачивает Университету неустойку в размере 2тыс.руб.за каждый месяц просрочки...."Правомерно ли взыскание с меня штрафа,если ,как я понимаю,просрочкой и считается даже 1 день,но неустойка взымается за месяц просрочки?
12 сентября 2017, 08:46, вопрос №1749506, Ксения, г. Подольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Университет не отдает диплом из-за долга по оплате обучения, законно ли это?
Закончил вуз, получил степень бакалавра летом 2016-го, получил диплом. Поступил в этот же вуз в магистратуру на платной основе. (указав, что платить за обучение буду ежемесячно, а не сразу всю сумму за семестр). Диплом(оригинал) соответственно сдал в вуз. Отучился 2 месяца (сентябрь, октябрь), а заплатил только за сентябрь. Больше в вузе не появлялся по сей день. Сегодня, 25.04.17 написал заявление об отчислении по собственному желанию, где прописал, чтобы мне вернули диплом. Как мне сказали, заявление будет рассматриваться около недели. На данный момент вуз требует заплатить долг за обучение по текущее число, т.е. не отдадут диплом пока не будет погашен долг. Подскажите, имеет ли право ВУЗ не отдавать диплом в счет оплаты долга за обучение? И может ли ВУЗ взыскать с меня долг за оплату обучения в судебном порядке, если я откажусь платить?
25 апреля 2017, 08:31, вопрос №1620178, Константин, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015