По оплате за обучение

Здравствуйте! У меня такая произошла в жизни печаль. Я поступила в университет после технику,который окончила с отличием, и на момент поступления было сказано что я напишу заявление и мне предоставят 50% скидку на весь срок обучения. Мое заявление я отправляла по факсу и его приняли 10.12.14 года, а с 15.12.14г. вступил какой то закон,который предоставляет 50% скидку только на 1 семестр и моя заявление проректор зачел только на 1 семестр. Можно ли мне как то добиться 50% скидки нвесь срок обучения. Про то что для меня убрали скидку на обучения я узнала только сегодня при оплате нового семестра.. Помогите пожалуйста разобраться(

, Ольга,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут всё прописывается в договоре на обучение и внутренними документами ВУЗа. если там такая скидка не прописана, то ничего не добьётесь.

ФЗ Об образовании такой вопрос не регулирует.

Так что смотрите условия Вашего договора с ВУЗом и документы ВУЗа регламентирующие правила оплаты.

Ольга
Клиент

Получается, что все было в устной форме при поступлении. До этого такие же как я студенты были и у них не возникало проблем, писали в дальнейшем заявление о просьбе предоставления скидки и все, а у нас получилось, что мы попали под какой то приказ или закон..

Сначала мне сказали посмотреть с какого было мое заявление и если до 15.12.14 то будет скидка на весь период обучения, а заявление т прошло мое 10.12.14 и потом сказали "Не судьба!" Но это же просто не честно и то, что узнала я при следующей только оплате((

Огромное Спасибо!!!

Сначала мне сказали посмотреть с какого было мое заявление и если до 15.12.14 то будет скидка на весь период обучения, а заявление т прошло мое 10.12.14 и потом сказали «Не судьба!» Но это же просто не честно и то, что узнала я при следующей только оплате((

Ольга

Устные договорённости вообще силу не имеют по закону. Посмотрите для начала, что за основание было для скидки. Уточните, что за приказ. Но если нет прописанных письменно условий о скидке, то ничего не сделаете

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо посмотреть положение о предоставлении льгот за оплату обучения вашего вуза, так же вы можете ежегодно возвращать 13% от годовой стоимости вашего обучения через налоговую

Ольга
Клиент

Огромное Спасибо!!!