Как взыскать взносы с члена кооператива?

Какие документы нужно собрать в суд для взыскания за должности с члена кооператива ГСК? Членские взносы.

, Даниил, г. Пенза
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Даниил!

Для взыскания задолженности с члена кооператива нужно в суд представить следующие документы:

1. Исковое заявление

2. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

3. Копию искового заявления для ответчика.

4. Экземпляр искового заявления для суда.

5. Копию протокола общего собрания, на котором принималось решение о размере обязательного платежа в году, за который взыскивается задолженность.

6. Доказательства того, что ответчик является членом ГСК.

7. Расчет суммы задолженности.

8. Копия устава.

9. Протокол об избрании председателя ГСК.

10.Свидетельство о регистрации ЮЛ.

11. Можно выписку из налоговой.

Этого достаточно, чтобы начать процесс, в ходе разбирательства, суд подскажет, какие еще нужны документы.