8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купли-продажа авто

Добрый день, купил авто , поставить на учет пока нет возможности, с момента покупки прошло более 10 дней, имеет ли силу еще договор купли продажи , продавец может предъявить права на авто ?

02 февраля 2015, 13:09, Алексей, г. Москва
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист,

Договор купли-продажи никуда не денется.

За нарушение срока постановки автомобиля на учет размер штрафа составляет от 1500 до 2000 рублей.

02 февраля 2015, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Статья 12.1. КоАП. Управление транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не
прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в
установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в
размере от пятисот до восьмисот рублей.

02 февраля 2015, 13:18
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

договор имеет юридическую силу бессрочно после заключения, однако для постановки авто на учет имеются определенные сроки, нарушение срока влечет за собой наложение штрафа

02 февраля 2015, 13:18
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

меет ли силу еще договор купли продажи, продавец может предъявить права на авто ?

Алексей

Договор силу имеет, права продавец предъявить не сможет.

Успехов.

02 февраля 2015, 13:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне придётся отчитываться в налоговой через год, по продаже авто, то могу ли я в отчётности предоставить второй договор купли продажи авто с реальной суммой?
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация . В прошлом году купил авто. Продавец попросил в договоре поставить меньшую сумму. Я согласился( этот ДКП отдали в ГАИ) , но для подстраховки написали ещё один договор на реальную сумму. В этом году я авто продаю ( нужны деньги). Т.к. мне придётся отчитываться в налоговой через год , по продаже авто , то могу ли я в отчётности предоставить второй договор купли продажи авто с реальной суммой?! И чем это может грозить ?
18 июня, 06:54, вопрос №3056662, Андрей, г. Северодвинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Между мной и кредитной организацией заключён договор купли-продажи авто и далее договор лизинга, что я
Добрый день! Между мной и кредитной организацией заключён договор купли-продажи авто и далее договор лизинга, что я, якобы, бери свою же машину у них в лизинг, мной просрочены на полгода лизинговые платежи и они забрали на эвакуаторе у меня машину, прислав смс, что в связи с неисполнением договора лизинга он расторгнут и машина подлежит изъятию. Могу ли я обратиться в суд о расторжении договора купли продажи авто по какой-либо причине с целью возврата своего авто? А по неисполнению договора лизинга пусть они на меня подают в суд и будем разбираться, но чтоб машина была у меня.
16 сентября 2020, 19:45, вопрос №2863407, дмитрий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Правомерны ли действия налоговой инспекции при выставлении штрафа с купли-продажи авто?
Добрый день. В 2014 приобрёл автомобиль у комиссионера, третье лицо выступающее в качестве продавца авто, в договоре купли-продажи озвучено, что покупатель оплатил, а комитент получил денежные средства в полном объёме в наличном или безналичном виде. Через 2,5 года владением авто продал заведомо дешевле чем покупал. В налоговую подал декларацию по продаже автомобиля, со всеми сопутствующими документами (договор купли и продажи авто). Должностное лицо налоговой инспекции проинформировал меня по телефону, что в данном договоре купли-продажи авто они не видят физическое лицо продавца получившего сумму сделки и соответственно выставляют штраф с суммы продажи авто. Также сообщили, что никаких проверок и доказательств приводить не собираются. Правомерно ли действует должностное лицо? Какие действия мне предпринять, чтобы избежать уплаты неправомерного налога. С уважением, Ярослав
02 сентября 2018, 07:40, вопрос №2094584, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Куда обратиться, если по договору купли-продажи авто не получены денежные средства?
Добрый день. куда обратиться если по договору купли продажи авто не получены денежные средства. Бывший сожитель заставил меня оформить договор купли продажи моего авто на его маму, после чего подделал ее подпись и переоформил авто не выплатив сумму указанную в договоре.
04 августа 2017, 09:19, вопрос №1715097, Светлана, г. Саранск
3 ответа
Автомобильное право
Является ли законным договор купли-продажи авто без личного присутствия собственника?
Желаю купить авто. Продавец (частное лицо) имеет на руках документы на авто, заполненный договор купли-продажи авто с подписью владельца, копию паспорта владельца. Со слов продавца, он родственник владельца. Является ли законным заключенный договор купли-продажи с подписью владельца но без его личного присутствия на сделке?
01 марта 2017, 11:40, вопрос №1556657, Антон, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015