616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купли-продажа авто

Добрый день, купил авто , поставить на учет пока нет возможности, с момента покупки прошло более 10 дней, имеет ли силу еще договор купли продажи , продавец может предъявить права на авто ?

02 Февраля 2015, 16:09, вопрос №710935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Светлана
84
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор купли-продажи никуда не денется.

За нарушение срока постановки автомобиля на учет размер штрафа составляет от 1500 до 2000 рублей.

02 Февраля 2015, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 12.1. КоАП. Управление транспортным средством, не
зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не
прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в
установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в
размере от пятисот до восьмисот рублей.

02 Февраля 2015, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
151
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

договор имеет юридическую силу бессрочно после заключения, однако для постановки авто на учет имеются определенные сроки, нарушение срока влечет за собой наложение штрафа

02 Февраля 2015, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

меет ли силу еще договор купли продажи, продавец может предъявить права на авто ?

Алексей

Договор силу имеет, права продавец предъявить не сможет.

Успехов.

02 Февраля 2015, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.