Лицензия ФСБ

Добрый день!

Ситуация следующая, выиграли тендер по «Поставке автоматизированных рабочих мест, прошедших специальную проверку и специальные исследования (согласно требованиям защиты информации, содержащей сведения, относящиеся к государственной тайне)», организационная форма Индивидуальный предприниматель, лицензии ФСБ у нас нет, можем ли мы для аттестации оборудования привлечь организацию осуществляющую такую деятельность.

, Тимур, г. Уфа
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если в тендерном договоре нет особых условий по наличию собственной лицензии ФСБ, и нет запретов на привлечение субподрядных организаций, то спокойно можете привлекать лицензируемую организацию для проведения подобных работ. Кроме того, судя по тому, что Вы выиграли данный тендер, то изначально не выставлялось требование о наличие подобной лицензии у исполнителя.